Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация отпуск алименты отработка ребенок сроки очередь иск ип оформление документов распределение молодой специалист право прописка документы квартира беременность льготы компенсация работа суд армия налог молодая семья аренда оплата раздел лицензия регистрация права договор зарплата контракт раздел имущества жилье строительство амнистия брак развод имущество долг недвижимость кредит оформление наследство налоги льготный кредит гражданство увольнение продажа общежитие декретный отпуск пособие







  • Готовые комплекты охранной сигнализации по оптовым ценам! Оформить заказ
    tornado.spb.ru
  • Записи в mp3 Игоря Бутмана
    dk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47353 Опубликовано 30.05.2009 в 22:49

Подскажите как привлечь к ответственности за оскорбление

Добрый день!Подскажите, как привлечь к отвественности сожителя за регулярные оскорбления и постоянные угрозы (есть свидетели)? Так же, хотелось бы взыскать с него за порчу имущества.Я сам в юридических вопросах не очень разбираюсь, буду рад за квалифицированную консультацию, так же нужна помощь для составления судебного иска.

Igor :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, привлечь, ответственность

  Ответов: 1

Пишите заявление в милицию, если есть свидетели оскорбления, привлекут к административной ответсвенности. Какой иск необходимо составить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 31.05.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2009 в 13:27

Заявление в милицию - это надо идти к участковому писать или в какое-нибудь районное отделение?На счёт иска, дело в следующем: сожитель очень пристрастился к алкоголю, и, обычно, после очередной выпивки любит устраивать погром, дома он повредил мебель, разбил зеркало, сломал трубку домофона и т.д. Всё это востанавливать он не собирается, поэтому и хочу с него это всё востребовать в судебном порядке. Как лучше поступить в этом случае: восстановить всё за свой счёт, и потом составить иск, где подтвердить всё чеками, или можно расчитать стоимость ущерба и запросить её?И ещё вопрос, если его привлекут к административной ответственности, а он откажется оплачивать, и на момент привлечения он будет безработным, не случится ли такого, что для возмещения судебные исполнители придут к нам домой и не опишут наше имущество?

Igor :: Минск


  Ответов: 1

Заявление можете писать и туда, и туда. Чтобы подать иск такого характера о котором вы заявляете, нужно, чтобы на руках у вас был протокол привлечения сожителя к административной ответсвенности. У вас такой иск только лишь с ваших слов вообще не примут, так как как судья поймёт, что это разгромил он, а не вы. В таких случаях, нужно стразу милицию вызывать, чтобы всё зафиксировали, записали ваши объяснения. Так что моё мнение - иск вам пока писать нет на основании чего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.06.2009 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265508: Могут ли привлечь к ответственности за ранее совершенное нарушение, лицо уже не выполняющее обязанности по выявленному нарушению?

Вопрос № 243371: Есть ли возможность привлечь к ответственности ?

Вопрос № 157073: по какой статье можно привлечь продавца за продажу автомобиль в рассрочку, которая находится под арестом?

Вопрос № 149764: могу ли я привлечь к административному правонарушению

Вопрос № 149763: могу ли я привлечь к административному правонарушению

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы