Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка кредит продажа льготы ип развод армия приватизация жилье оформление документов недвижимость прописка налоги раздел имущества компенсация оплата отпуск декретный отпуск аренда суд квартира регистрация иск документы право наследство амнистия увольнение молодой специалист ребенок гражданство выселение брак строительство имущество оформление общежитие раздел контракт молодая семья очередь лицензия распределение долг сроки льготный кредит зарплата пособие алименты работа налог договор беременность права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47339 Опубликовано 30.05.2009 в 09:52

Получение вида на жительство

Здравствуйте! Прошу Вас о предоставлении квалифицированного консультирования по вопросу получения вида на жительство в РБ. Сколько лет необходимо прожить иностранному гражданину на территории РБ (я гражданка РФ),чтобы иметь право на получение вида на жительство? Достаточно ли 5-летнего проживание в РБ (основание: получение высшего образования)? Благодарю Вас за отклики на мой вопрос!

Счастье Татьяна :: Минск


Ключевые слова: разрешение, право, вид на жительство, сроки проживания

  Ответов: 1

Ваш вопрос немного неверно сформулирован, либо у Вас неверные данные. Для того чтобы получить гражданство РБ необходимо прожить на территории Республики Беларусь непрерывно в течение последних семи лет со дня получения в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь.Граждане РФ имеют право находиться на территории РБ без оформления каких либо документов не более 90 дней, но нужно получить отметку в паспортно - визовой службе по месту пребывания. Для получения вида на жительство необходимо обратиться в тот же отдел ПВС, предоставить все необходимые документы, оплатить сбор. Также для получения высшего образования в РБ Вы можете оформить не вид на жительство а временное разрешение на пребывание в связи с обучение сроком на 1 год, но его придеться каждый год продлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Островская Катерина :: 10.06.2009 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240002: Имеем ли право на льготный кредит, поменяв место жительства?

Вопрос № 210171: сколько времени можно прожить в общежитие после увольнения с работы?

Вопрос № 274492: Как нам отстоять свой склад,если с соседом договориться не получается?

Вопрос № 273343: Обязательно ли при газификации частного дома выплачивать деньги членам кооператива?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы