Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление имущество отпуск оплата право льготный кредит раздел имущества ип армия аренда договор молодой специалист квартира прописка работа декретный отпуск документы зарплата жилье строительство очередь налоги лицензия продажа регистрация недвижимость раздел общежитие суд контракт налог распределение иск сроки гражданство долг права увольнение беременность молодая семья ребенок оформление документов брак пособие кредит выселение компенсация развод алименты амнистия отработка льготы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47338 Опубликовано 30.05.2009 в 09:32

Имеет ли право страховая компания отказать в полной выплате за погибший автомобиль?

23 августа 2008г. произошло ДТП. я потерпевший. В машине ехало 3 человека - дедушка, супруга и я. У дедушки в результате аварии перелом шейки бедра, у супруги компрессионный перелом позвоночника и ЗЧМТ. Экспертами признана гибель автомобиля. 28 апреля 2009г. состоялся суд, где вина гражданина совершившего ДТП была доказана. Страховая компания делает мне выплату за негодные остатки. А я, не хочу забирать автомобиль и оставить его страховой компании и забрать полную стоимость насчитанную экспертом... так как автомобиль не очень распространённый и продать его по запчастям будет довольно проблематично... да и не разбираюсь я в этих запчастях... В страховой компании мне отказались заплатить полную стоимость автомобиля! Имеют ли они на это законное право. И какие права есть у меня и моих близких в такой ситуации?

Боженов Артём :: Гомель


Ключевые слова: курсы валют, выплаты, страховка

  Ответов: 1

при рассморении уголовного дела в суде иски вы и другие потерпевшие завляли какие-либо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 30.05.2009 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2009 в 00:13

Иски подавали - я, супруга и мой дедушка. т.к. уголовное дело было возбуждено по тяжким телесным причинённым моему деду, мы выступали в суде только как свидетели. И в связи с этим (так сообщил судья) было рассмотрено только исковое заявление моего дедушки. Наши заявления даже принимать не стали. Сказали, что подавайте гражданский иск отдельно. Но меня больше на данный момент интересует правомочность отказа страховой компании, в полном возмещении ущерба оценённой стоимости автомобиля.

Боженов Артём :: Гомель


  Ответов: 1

При гибели (уничтожении) транспортного средства !!!размер вреда определяется действительной стоимостью этого транспортного средства!!! на день наступления страхового случая, расходами на его эвакуацию с места дорожно-транспортного происшествия к месту постоянного хранения на территории Республики Беларусь (для нерезидентов - до границы Республики Беларусь), утилизацию остатков, оформление необходимых документов в связи со страховым случаем и по исчислению размера вреда.Транспортное средство считается погибшим (уничтоженным), если его ремонт технически невозможен или экономически нецелесообразен. Ремонт с учетом налога на добавленную стоимость считается экономически нецелесообразным, если расчетная стоимость восстановительного ремонта транспортного средства, за вычетом стоимости обновления, с учетом налога на добавленную стоимость превышает 80 процентов действительной (остаточной) стоимости транспортного средства на день наступления страхового случая.Если страховщик полностью возместит вред, причиненный гибелью (уничтожением) транспортного средства, он имеет право на получение остатков данного транспортного средства, а в случае отказа потерпевшего от передачи этих остатков их стоимость исключается из размера вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 31.05.2009 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2009 в 22:33

В страховой конторе, мне на мою просьбу о возмещении полной стоимости авто. Ответили, Цытирую: "МЫ НЕ ХОТИМ!!!" могу ли я привлеч их к ответственности? Страховая компания побыстрее постаралась перечислить деньги за негодные остатки перещитав ущерб по новому курсу... Я всё время говорил, и директору и зам. директора, и всей их конторе о том, что я не собираюсь забирать годные остатки и планирую забрать полную стоимрость за погибший автомобиль. На что, мне ранее было отвечено: "Если мы и выплатим вам полную стоимость, то только перещитаем стоимость за негодные остатки по новому курсу, а годные остатки мы перещитывать не собираемся". Как я могу отстаивать свои права? В этом беззаконии? Может обратиться с заявлением в Прокуратуру?

Боженов Артём :: Гомель


  Ответов: 1

обратитесь в суд с иском к страховой компании, можете и в прокуратуру написать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 31.05.2009 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275092: Можно ли оформить страховку на знакомого?

Вопрос № 274530: Как получить страховку на погибшего за границей родственника?

Вопрос № 268770: скрылся с место дтп нужно ли выплачивать страховку

Вопрос № 268125: Могут ли меня привлеч за угон

Вопрос № 268044: Имею ли я права не платить страховой компании в этой ситуации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы