Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение брак оплата увольнение налог иск недвижимость молодой специалист приватизация компенсация отпуск регистрация прописка декретный отпуск беременность общежитие льготы армия раздел имущества работа налоги имущество лицензия суд сроки ип отработка молодая семья кредит аренда ребенок алименты квартира жилье распределение продажа оформление наследство раздел договор пособие контракт гражданство долг амнистия документы оформление документов права зарплата право строительство льготный кредит развод очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47331 Опубликовано 29.05.2009 в 23:41

хочу подать на развод, но супруг проживает за рубежом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Я хочу подать на развод, но мой супруг проживает за рубежом, подам заявление по месту его прописки, но как он узнает об этом? Квартира его в Минске сдается. Я безработная, кто будет платить за все? Детей нет, женаты меньше года, у него это 2й брак! Недавно он помог мне крупной суммой денег, может ли он востребовать ее обратно? Заранее спасибо за ответ!

Илона :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Как узнает? Ето, по большому счету, его проблемы, что он прописан по одному адресу, а проживает в другом месте. Госпошлину за подачу иска будете платить Вы (3 БВ, если у Вас ето первый брак), а с него сдерут потом, при выдаче копии решения суда о расторжении брака. Деньги сможет потребовать обратно, если докажет суду, что дал их Вам в долг (если сумма больше 10 базовых, должен быть письменный документ, как минимум, расписка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261804: Утрачу ли я право пользования арендным жильём после развода?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы