Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодая семья иск гражданство имущество брак прописка молодой специалист налог распределение аренда развод общежитие раздел налоги кредит документы очередь недвижимость ребенок лицензия зарплата сроки ип отработка льготы квартира выселение декретный отпуск права контракт продажа алименты раздел имущества суд наследство оформление документов регистрация оплата строительство льготный кредит пособие увольнение беременность работа компенсация долг отпуск приватизация амнистия право армия оформление жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47312 Опубликовано 29.05.2009 в 17:00

Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на контрактную форму найма с договора подряда?

Устроилась бухгалтером на работу в фирму с испытательным сроком 3 мес. с условием дальнейшего перевода на контракт, но заключили со мной договор подряда до конца 2009г.т.е. на 10 мес.Значит ли это, что до конца срока действия договора подряда о контракте не может быть и речи? И вообще имел ли право работодатель брать меня на работу по договору подряда? Так вышло, что через неделю после трудоустройства я узнала, что беременна, есть ли у меня какие либо права т.к. боюсь, что узнав о моей беременности работодатель прекратит сос мной трудовые отношения и вынудит уволиться?

Елена :: Минск


Ключевые слова: увольнение, договор подряда, трудоустройство

  Ответов: 1

Уважаемая Елена. В связи с тем, что Ваши отношения являются гражданско-правовыми, а не трудовыми, все гарантии предусмотренные для беременных в трудовом законодательстве на Вас не распространяются. Попытайтесь переоформить свои отношения... или ищите зацепку обратится в суд для признания отношений трудовыми: (формулировки приказа, наличие вакансии в штатном, текст договора подряда и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 01.06.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264026: правомерны действия администрации коледжа

Вопрос № 263553: Имеет ли право работодатель заставить меня пройти медосмотр у своих врачей

Вопрос № 262992: Трудоустройство в иностранной компании

Вопрос № 262492: Могут ли вять инвалида на работу

Вопрос № 259670: Повлияет ли выход из БРСМ на трудоустройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы