Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа увольнение распределение армия брак контракт документы сроки аренда недвижимость прописка оформление документов зарплата иск квартира наследство молодой специалист налог льготный кредит налоги право долг оформление выселение гражданство общежитие раздел имущества строительство раздел договор льготы пособие имущество жилье ип ребенок декретный отпуск суд кредит отпуск алименты права амнистия оплата отработка развод лицензия регистрация продажа приватизация беременность очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47305 Опубликовано 29.05.2009 в 15:47

Является ли договор дарения документом, подтверждающим права нового владельца?

добрый день. я работаю в страховой компании. у нас произашел такой случай, помогите разобраться: у владельца машины инициалы александр александрович, у его сына инициалы александр александрович и у внука инициалы александр александрович. сразу застраховаться попытался внук, он показался подозрительным, когда потребовали паспорт, у него его не оказалось. через час пришел сын. когда он пришел, обнаружилось, что он не имеет право на скидку, т.к. предыдущие договора страхования были заключены на его отца. а у отца скидка 30%. на отца оформлен тех паспорт, различие в этих трех людях лишь в прописке. клиент доказывает, что все 3 года страховался именно он, проверить это не представляется возможным. он предъявил дарственную на автомобиль. является ли договор дарения основанием того, что владельцем уже три года является сын? Его так и не застраховали со скидкой. Имеем ли мы право его страховать вообще на основании договора дарения?

Кутас Мария Вячеславовна :: г. Минск


Ключевые слова: наследство, договор дарения, смена владельца

  Ответов: 1

к сожалению, обязательное страхование граждаской ответственности владельца транспортного средства может осуществляться только самим владельцем (указанным в техпаспорте) или его доверенным лицом (того, у кого есть нотариально заверенная доверенность на этот автомобиль).... но скидки уже точно не будет...или Вы спрашиваете о КАСКО-страховании? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.06.2009 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229991: «Имеет ли право продавец отказаться от гарантийных обязательств при смене владельца магазина?»

Вопрос № 80166: Как сменить владельца земли, находящейся в пожизненном пользовании?

Вопрос № 264301: Можно ли оформить договор дарения на гражданина другой страны?

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 263606: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы