Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187896
 Всего ответов: 212325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги приватизация пособие развод амнистия договор молодая семья отработка сроки права аренда кредит право прописка продажа налог оформление документов наследство выселение имущество зарплата оформление молодой специалист раздел льготы лицензия армия оплата суд беременность строительство долг гражданство жилье контракт иск очередь декретный отпуск ип ребенок брак распределение документы льготный кредит отпуск работа увольнение недвижимость алименты регистрация раздел имущества общежитие квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47304 Опубликовано 29.05.2009 в 15:44

алименты

Здравствуйте!Официально я считаюсь матерью-одиночкой. У меня внебрачный ребенок от женатого мужчины. В общей сложности он живет на 2 семьи, уже более 12 лет и хотя раньше у него доход был не высоким, но он оказывал мат. помощь, а сейчас доход его значительно вырос, а от выплат он отказался. Вопрос:1. Имеет ли он право добровольно выплачивать алименты, если формально отцовство не установлено. И согласно новому Закону об алиментах можно ли оформить выплаты через соглашение, заверенное нотариусом, минуя суд?2. Какие существуют санкции, если он даже в суде откажется признать ребенка, может ли суд потребовать экспертизу ДНК?3. Какие права по наследству и какой процент алиментов имеют внебрачные дети?Заранее благодарю за ответ.

Александрова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: внебрачный ребенок, алименты

  Ответов: 1

1. Если он будет платить именно алименты, тем самым он признает отцовство. Если просто деньги будет давать (или присылать) - тоже имеет право: ето его деньги, он может распоряжаться ими как угодно - хоть Вам переслать, хоть шведскому королю в счет с"еденных мной пирожков. Соглашение об алиментах вы заключить не сможете, потому как отцовство не установлено. 2. Санкций нет, ето его право на защиту от иска. Експертизу имеете право требовать Вы, а суд может ее назначить по Вашему ходатайству. 3. В законе нет понятия "внебрачные дети". Все дети равны в правах - и рожденные в браке, и рожденные вне его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2009 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263853: два собственника

Вопрос № 256962: можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело?

Вопрос № 231659: Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок?

Вопрос № 230834: Будет ли внебрачный ребенок наследником первой очереди?

Вопрос № 221151: Имеет ли право не признанный ребенок на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы