Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск амнистия очередь гражданство жилье алименты приватизация молодая семья раздел имущества ребенок квартира сроки отпуск льготы отработка строительство продажа увольнение выселение льготный кредит зарплата распределение иск армия оплата молодой специалист недвижимость пособие регистрация наследство имущество общежитие документы аренда раздел лицензия оформление документов ип налог контракт брак право беременность налоги кредит прописка права развод работа компенсация суд оформление договор долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47296 Опубликовано 29.05.2009 в 14:54

Можно ли заключить договор аренды транспортного средтва в правом выкупа между физлицами?

Здравствуйте! Вопрос такой: возможно ли двум физическим лицам заключить договор аренды транспортного средства с правом выкупа и нотариально его удостоверить? какие налоги придется с этого уплачивать? интересует примерная форма такого договора.

Людмила :: Минск


Ключевые слова: аренда, выкуп, транспортное средство, договор

  Ответов: 2

Для физических лиц сейчас единая плоская шкала подоходного налога - 12% от дохода.По поводу возможности нотариального заверения такого договора - Вам нужно обращаться к нотариусу.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор аренды транспортного средства может быть заключен в простой письменной форме , нотариально такого рода договор не обязательно удостоверять. Рекомендовала бы заключить договор аренды, который прекращается , когда продано транкспортное средство и договор купли продажи. Если хочется договор аренды с правом выкупа тоже пожалуйста, но в ГАИ к таким документам "не привыкли". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240990: можно ли управлять транспотным средством при болезни эпилепсия

Вопрос № 239064: Могут ли выдать права на управления транспортным средством?

Вопрос № 226883: имею ли я право перевести транспортное средство (легковой автомобиль) без уплаты налога?

Вопрос № 225766: "Нужна ли доверенность на чужое ТС для выезда в РФ"

Вопрос № 201811: имею ли права управлять транспортным средством республики беларусь с водительским удостоверением литовской республики полученным в 2004 году

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы