Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение недвижимость права приватизация компенсация льготы брак аренда зарплата долг строительство пособие оплата развод алименты молодая семья право документы квартира амнистия декретный отпуск кредит армия сроки распределение оформление контракт регистрация прописка молодой специалист общежитие жилье отпуск договор оформление документов ребенок суд налог выселение раздел раздел имущества наследство лицензия налоги беременность работа ип льготный кредит гражданство отработка имущество иск очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47287 Опубликовано 29.05.2009 в 12:34

Может ли областной суд отменить решение районного суда по алиментам

Здравствуйте, я состою в браке , у нас есть сын 2008 г.рождения, у мужа от первого брака есть сын 2000 года рождения на которого он выплачивает алименты 25% от заработка. Я подала на мужа на алименты на 16.5% чтобы в последствии муж смог уменьшить алименты до 16.5% на его первого ребенка. В суде присутствовала его бывшая супруга в качестве третьего лица, которая категорично была против моего иска к мужу. Суд принял решение назначить мне алименты в размере 16.5 % на моего ребенка, но третье лицо до вступления решения суда в силу против, и направила жалобу в областной суд. Может ли областной суд отменить решение районного суда?

Наталья :: Гродно


Ключевые слова: раздел алиментов

  Ответов: 2

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.06.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИМХО, в в данном деле у третьего лица нет права на обращение с кассационной жалобой, ибо вынесенное судом решение о взыскании алиментов никоим образом ее интересы не затрагивает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2009 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2009 в 17:40

А на каком основании, ведь моему ребенку тоже положены алименты, согласно закона.

Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Солидарен с коллегой. Вышестоящий суд действительно имеет полномочия, связанные с отменой решения нижестоящего суда. Но конкрентно в вашем случае это скорей всего не произойдет, так как практика идет в таких случаях по разделу 33% на двух детей, между детьми от двух браков...хотя формально, это право суда, а не обязанность, и он может и не уменьшать размер уплачиваемых алиментов в отношении ребенка от первого брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 01.06.2009 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269071: могу ли я быть ответчиком по делу об алиментах бывшего супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы