Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы алименты недвижимость право продажа ребенок строительство оформление документов пособие квартира льготный кредит долг брак оформление суд кредит имущество гражданство сроки выселение увольнение беременность регистрация очередь договор амнистия налог компенсация декретный отпуск наследство отработка раздел имущества молодой специалист работа молодая семья аренда налоги жилье развод распределение документы зарплата отпуск права приватизация лицензия ип армия иск общежитие раздел оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47282 Опубликовано 29.05.2009 в 11:55

Имею ли я право в рекламной листовке исспользовать форму гос. образца?

Здравствуйте! Я Индивидуальный предприниматель. Мы с мужем недавно открыли интернет магази по продаже подгузников, детской косметики и др. товаров. Так как магазин у нас новый, то его надо усиленно рекламировать, чтобы быть конкурентными на рынке. Так вот, недавно муж придумал "фишку": сделать рекламные листовки в форме жировок за квартиру. Естественно, никакие данные, типа наименований или расчетных счетов гос. учереждений там не фигурируют. От жировки осталась по сути только форма (таблица сделанная в excel). Но написанно там так про наш товар, что сразу понять, что это не квитанция оплаты за квартиру сложно. Некоторые люди звонят нам, не понимая в чем дело. Недавно очередной раздался звонок. Мужчина представился работником какого-то исполкома. В итоге он сказал, что мы не имеем никакого права исспользовать эту форму квитанции, так как мы не согасовали ее в Мингорисполкоме, что это форма государственного образца, и что если он еще раз увидит "вот этот" наш рекламный листок, то они подадут на нас в суд за маральный ущерб в том числе, и наш магазин закроется, как минимум. Вопрос: на самом ли деле мы не имеем право использовать эту форму и если так, то что нам за это грозит. А если имеем, то как нам апелировать аргументами при возникновении вот таких вопросов в будующем.

Бараник Вероника :: Минск


Ключевые слова: реклама, государственный образец, листовка

  Ответов: 1

Все зависит от того, что Вы используете. Если просто форма, как похожая таблица с другим содержанием, то пожалуйста. Авторским правом такая форма не защищается. Всех отсылайте подальше Если большинство граф остались прежними, да еще реквизиты ЖЭКа, то тогда можно понять, что Вы вводите потребителя в заблуждение, с вытекающими отсюда последствиями и исками. Соответственно. Нужно изучать проблему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.05.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 18:13

Огромное спасибо за ответ, но если можно уточнить еще кое что. Так как у нас в листовке накаких даже общих слов с жировкой не совпадают, то какими документами или правовыми актами нам аппелировать при таких "наездах" со стороны чиновников или других чем-то недовольных людей? Так как угрожали нам со знанием дела, то и ответить на такие угрозы хотелось бы красиво. Заранее спасибо за ответ.

Бараник Вероника :: Минск


  Ответов: 2

Задайте вопрос: Какой именно закон (декрет, указ, постановление) мне запрещено использовать такую цветографическую схему? Какая именно статья и пункт содержит такой запрет? Мне при общении с налоговой и прочими подобными органами при очень помогает.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прежде всего, попросите не кричать, а оформить свои претензии в письменном виде. Это его (чиновн) обязанность при претензиях ссылаться на нормативный акт. А кроме того, письменно они боятся, поскольку дурь каждого вылезает наружу. И ответьте, что немедленно письменно ответите на его претензии. А такого нормативного акта, который бы разрешал или запрещал использвать газетную бумагу для курения или в качестве туалетной(а здесь именно тот случай) нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.05.2009 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262228: Какие ограничения действуют ?И является ли это рекламой

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 258898: Надо ли платить налог с заработка с кликов по рекламе

Вопрос № 258831: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделий в соцсетях?

Вопрос № 258830: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделийв соцсетях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы