Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление строительство раздел имущества права льготный кредит регистрация армия лицензия оплата молодая семья развод брак суд отпуск приватизация жилье квартира зарплата аренда контракт продажа недвижимость пособие компенсация сроки документы беременность кредит право наследство иск амнистия гражданство договор очередь отработка декретный отпуск работа льготы алименты налоги общежитие увольнение распределение налог прописка выселение раздел ип имущество ребенок долг молодой специалист







  • самостоятельная регистрация товарного знака
    onlinepatent.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47281 Опубликовано 29.05.2009 в 11:47

Имею ли я право исспользовать в рекламных целях листовки с формой гос. образца?

Здравствуйте! Я Индивидуальный предприниматель. Мы с мужем недавно открыли интернет магази по продаже подгузников, детской косметики и др. товаров. Так как магазин у нас новый, то его надо усиленно рекламировать, чтобы быть конкурентными на рынке. Так вот, недавно муж придумал "фишку": сделать рекламные листовки в форме жировок за квартиру. Естественно, никакие данные, типа наименований или расчетных счетов гос. учереждений там не фигурируют. От жировки осталась по сути только форма (таблица сделанная в excel). Но написанно там так про наш товар, что сразу понять, что это не квитанция оплаты за квартиру сложно. Некоторые люди звонят нам, не понимая в чем дело. Недавно очередной раздался звонок. Мужчина представился работником какого-то исполкома. В итоге он сказал, что мы не имеем никакого права исспользовать эту форму квитанции, так как мы не согасовали ее в Мингорисполкоме, что это форма государственного образца, и что если он еще раз увидит "вот этот" наш рекламный листок, то они подадут на нас в суд за маральный ущерб в том числе, и наш магазин закроется, как минимум. Вопрос: на самом ли деле мы не имеем право использовать эту форму и если так, то что нам за это грозит. А если имеем, то как нам апелировать аргументами при возникновении вот таких вопросов в будующем.

Бараник Вероника :: Минск


Ключевые слова: реклама, государствееный образец, листовка

  Ответов: 1

Бред. Этот бланк нельзя использовать, только если он зарегистрирован как товарный знак. В белорусском законодательстве нет понятия "форма государственного образца". В Мингорисполкоме нужно согласовывать наружную рекламу, а не текст листовок и буклетов. А насчет морального ущерба... За то, что Вы без согласия получателя кинули листовку в почтовый ящик.....? Вот белорусская практика, 2009год: Работника незаконно уволили за прогул. Человек 2 месяца сидел без работы. Да, суд взыскал в его пользу моральный ущерб. В размере 100 000 рублей. Так что успехов Вам!___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 258898: Надо ли платить налог с заработка с кликов по рекламе

Вопрос № 258831: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделий в соцсетях?

Вопрос № 258830: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделийв соцсетях?

Вопрос № 257118: ИП для сайта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы