Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья общежитие договор жилье армия ребенок раздел имущества гражданство раздел документы молодой специалист сроки оплата брак право приватизация иск налог льготный кредит отпуск суд пособие оформление документов лицензия недвижимость ип квартира распределение налоги алименты строительство отработка продажа увольнение декретный отпуск регистрация аренда контракт беременность амнистия льготы очередь зарплата развод выселение наследство имущество кредит права работа долг оформление прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47264 Опубликовано 29.05.2009 в 09:09

Должен ли платить трудоспособный безработный 50% БПМ?

Здравствуйте. Мой бывший супруг присылал ежемесячно алименты от 3000(три тысячи) до 50000 в месяц. 20 мая вышел новый закон о минимальных размерах алиментов. 23 мая пришло извещение о получении 9870руб. Я обратилась к своему судебному исполнителю и мне разъяснили, что мой бывший супруг состоит на учёте по безработице. Поэтому они ничего не могут сделать. Сказали чтобы я сама устраивала его на работу, если хочу чтобы он платил алименты. Но судья Верховного суда РБ Светлана Яхновец в интервью комментируя этот закон сказала, что работающий или неработающий трудоспособный отец отныне НЕ сможет заплатить менее 50% БПМ на одного ребёнка.

Екатерина :: Новополоцк


Ключевые слова: безработный, платить, трудоспособный

  Ответов: 2

Правильно судья сказала. Безработный в понимании нынешнего законодательства об алиментах приравнивается по обязанностям к работающему, и обязан платить не менее 50% БПМ. При этом следует отметить, что 23 мая он никак не мог заплатить Вам алименты в таком размере, потому как алименты за май платятся в июне, когда нормальные люди получают зарплату. В случае с маем 2009 года будет дифференцированный расчет алиментов: за период с 1 по 18 мая - 25% от зарплаты (или пособия по безработице), за период с 19 по 31 мая - 505 от БПМ пропорционально дням (т.е. БПМ делим на 31 день и умножаем на 13 дней и делим на 50%). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2009 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правильно судья сказала. Безработный в понимании нынешнего законодательства об алиментах приравнивается по обязанностям к работающему, и обязан платить не менее 50% БПМ. При этом следует отметить, что 23 мая он никак не мог заплатить Вам алименты в таком размере, потому как алименты за май платятся в июне, когда нормальные люди получают зарплату. В случае с маем 2009 года будет дифференцированный расчет алиментов: за период с 1 по 18 мая - 25% от зарплаты (или пособия по безработице), за период с 19 по 31 мая - 505 от БПМ пропорционально дням (т.е. БПМ делим на 31 день и умножаем на 13 дней и делим на 50%). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261036: Как разыскать в РФ человека,чтобы платить солидарно?

Вопрос № 254652: обязан ли покупатель платить за товар который разбил в магазине?

Вопрос № 251879: муж хочет видится с ребенка а я не хочу

Вопрос № 241710: Нужно ли мне платить обязательные взносы в ФСЗН по договору-подряда?

Вопрос № 240309: нужно ли будет платить взносы в ФСЗН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы