Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194698
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия общежитие очередь раздел отработка контракт строительство оплата ип документы иск пособие алименты декретный отпуск долг компенсация работа право оформление документов амнистия молодой специалист квартира гражданство прописка аренда распределение увольнение налоги льготы выселение лицензия приватизация договор наследство развод сроки брак кредит льготный кредит раздел имущества права жилье налог недвижимость суд отпуск ребенок молодая семья имущество продажа зарплата оформление беременность регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47257 Опубликовано 28.05.2009 в 22:18

Как вернуть деньги по накладной?

Летом прошлого года я купил мобильный телефон с рук , при нем были абсолютно все документы и комплект , а продавец сказал , что телефон подарили на работе и он ему не нужен.(Действительно был недавно оформлен в Евросети и на вид был новый). В этом году телефон неоднократно ломался, и я обратился в сервисный центр где после череды неудачных ремонтов я добился от компании Евросеть акта о возврате мне денежных средств уплаченных за телефон.Но выяснился неприятный факт - телефон оплачен той фирмой (где человек работал) по безналу (и не известно списан он как дар , или на балансе организации). Деньги не выплачивают говоря, что могут перечислить только организации на Расчетный Счет, и требуют возвратную накладную , телефон возвращать или менять отказываются. На конторе которая оформила телефон по безналу - руководства и бухгалтера никогда нет , человека который продал его - не найти.Вообще попахивает мошенничеством. Хотя в сервисе и всех актах указанна только моя фамилия, никакая организация не фигурирует.Каковы мои действия и на что можно рассчитывать.

Глеб :: Минск


Ключевые слова: телефон, накладная

  Ответов: 1

Шансы получить с фирмы = 0. Ибо это уже собственность продавца-физлица. Только он может вам вернуть деньги. Ищите продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 29.05.2009 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 23:59

Так а если на фирме он числится как списаный или подаренный - тогда он уже собственность физ лица и на накладную чихать. А если он на балансе то он собственность юридического лица - которое за него заплатило.Но тогда другой вопрос , если телефон на балансе как работник фирмы мог продать его с рук как новый - это уже отмыванием денег попафивает?Или может стоит в прокуратуру обратиться по факту мошенничества??

Глеб :: Минск


  Ответов: 1

Если он у них числился на малоценке, то нарисовать документ о передаче сотруднику 10 минут. Да и какой здравомыслящий человек из-за 300-400 доларов захочет попасть в места не столь удаленные за воровство. Заявление в МВД директору или главбуху о краже тоже много времени не надо. Если там совсем не пни сидят, они всё сделали грамотно. Попросите на фирме ведомость (акт) передачи конкретному лицу, который продал его Вам. Если не дадут, тогда в прокуратуру, пусть проверят законность передачи телефона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 30.05.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2009 в 00:36

Большое спасибо, Сергей.Хочу еще уточнить, когда боролся с ремонтниками то посылал им заказные письма с уведомлением , в этом случае при обращении к фирме на которой он числится я намереваюсь поступить также.Но вопрос - не грозит ли мне чем нибудь это дело , я же покупал не краденный телефон а со всеми документами , и сможет ли фирма написать ответное письмо например в прокуратуру, написав что я у них его украл со всем комплектом??Как я понимаю вернуть деньги или другой телефон будет практически нереально?? Просто на руках у меня есть акт о возврате денег выписанный на мое имя сервис центром, и акт о передаче мной телефона представителю Евросети. Те в данный момент его у меня нет и документов (гарантийного талона) у меня тоже нет.Просто того человека самому не найти, а он сам говорил что на работе директор подарил. Может он его не и крал, но отдавать добровольно мои деньги (даже если та контора его и найдет) он врядли будет.Вообщем к чему я это пишу, мне лучше написать письмо на фирму и попробовать решить это дело полюбовно, или сразу идти в прокуратуру(хотя я думаю этим ОБЭП должен заниматься)???

Глеб :: Минск


  Ответов: 1

Самый простой и дешевый путь, это подъехать к директору на фирму и найти компромисс. Составить обычный договор перевода долга. И Евросеть в соответствии с этим договором вернёт деньги непосредственно Вам. Акт возврата (передачи) телефона на Евросеть у вас на руках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 01.06.2009 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2009 в 23:19

Эта сумятица все продолжается. Ездил пару раз на эту контору - просто не пускают на порог. Звонил - но всегда поднимает секретарь , в любое время ни директора ни бухгалтера на месте нет. Написал им заказное письмо с описанием ситуации и просьбой помочь в ее решении - прошло 2 недели, письмо заказное доставили а ответа нет. Похоже что евросеть да и сама контора все прекрасно знают и просто тянут резину.Вопрос в том что теперь делать , может в консультацию какую сходить , или в торговую палату написать письмо , или в милицию.Просто стоимость телефона больше двух моих теперешних зарплат , а это очень большие деньги для меня. Может толкового юриста для консультации посоветуете , или для обращения в ОЗПП? Просто ситуация застопорилась и развития я не вижу вообще , а какие действия теперь предпринять - не в курсе.

Глеб :: Минск


  Ответов: 1

Глеб, зайдите в ведомство Дедюли (ОЗПП Мингорисполкома), они на пл. Свободы сидят. Иногда одного звонка оттуда хватает что-бы отрегулировать ситуацию. Успеха! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 15.07.2009 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2009 в 14:55

Спасибо за ответ. С радостью зайду к ним. Но что мне сказать , к кому обратиться(не к директору же) и какие документы нужно при себе иметь??

Глеб :: Минск


  Ответов: 1

К любому специалисту отдела. При себе все документы на телефон, из мастерской, паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 21.07.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 15:48

Сергей , заходил я туда , Свободы 8 , но там отдел лицензирования предпринимателей - какой-то. Может я не туда пошел??И что если обратиться в обычное общество защиты прав потребителей , они могу что-нибудь решить (в смысле их участие имеет вес в этом деле)?

Глеб :: Минск


  Ответов: 1

Выбирайте любой: http://info.minsk.by/general/content/def_rights/obshzashpravpotr/. Обычным ОО не доверяю. Много апломба, мало знаний и опыта. Часто не представляют даже, каким должен быть Акт технической (товароведческой и т.п.) экспертизы. Из-за этого, многие дела разваливаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 24.07.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278847: Какой вид деятельности

Вопрос № 271610: Юридическая сила накладной?

Вопрос № 239644: Нужно ли подписывать накладные на передачу технической документации

Вопрос № 237912: Интернет-магазин: нужно ли ложить накладную в посылку?

Вопрос № 221953: Можно ли реализовывать товар, до уплаты НДС? При наличии накладной на товар.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы