Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира компенсация пособие зарплата льготный кредит оплата декретный отпуск развод брак кредит раздел работа строительство продажа отработка общежитие контракт налог амнистия суд договор лицензия молодой специалист отпуск права беременность сроки льготы распределение прописка имущество увольнение приватизация оформление документов молодая семья долг выселение ип раздел имущества жилье регистрация документы ребенок право гражданство армия наследство недвижимость налоги оформление очередь иск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47247 Опубликовано 28.05.2009 в 20:25

НЕ хотят делать ремонт плеера по гарантии. Имеют ли на это право ?

Добрый день . У меня такой вопрос: "Купил mp3 плеер Jagga у официального представителя в РБ. Гарантия предоставлена была курьером на срок 1 год. Через 5 месяцев перестал должным образом работать экран. В связи с отсутсвием времени не предоставил его в Сервисный центр по улице Радужная 19 , далее еще примерно через месяц перестал работать штекер для наушников. По приезду в Сервисный центр мне администратор данного сервиса по визуальному просмотру плеера сообщила, что на нем дословно: пятна, потертости и царапина и что я якобы его уронил, поэтому будет проводиться экспертиза по данному случаю и что мне нужно будет ее оплатить в размере 10000 бел.руб + ремонт, если экспертиза подтвердит свои ничем не оправданные догадки и что в данном случае я лишаюсь прав гарантийного талона. А я так понимаю, что они именно это сделают. Плеер я не ранял на него ничего не падоло и не садилось. Подскажите пожалуйста является ли мелкая царапина (лежит постоянно с телефоном--отсюда и царапина -- как никак прошло 6 месяцев с момента покупки Ну не может же он быть в идеальном состоянии) причиной отказа ремонта по гарантии и обязан ли я оплачивать экспертизу ? Подскажите пожалуйста статьи( выписки ) из законов по которым мне можно руководствоваться по данному вопросу. Заранее спасибо глубоко Уважаемые юристы за предоставленную консультацию.

Шмидт Станислав :: Минск


Ключевые слова: ремонт по гарантии

  Ответов: 1

Вы вначале посмотрите. У Вас гарантийный талон от Jagga или талон на техническое обслуживание от ОДО "Клаттон". Ибо это два юридически значимых документа. Хотя из опыта скажу, отказ работы коннектора для гарнитуры появляется только в процессе неправильной эксплуатации. Диагностику (техническую экспертизу) в соответствии со ст. 20,9, ЗоЗПП Вы можете провести за свой счет, в случае возврата стоимости купленного товара ненадлежащего качества продавец вернет вам стоимость экспертизы. Либо за счёт продавца, если Вы обращались к нему с претензией на продажу вам товара ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 29.05.2009 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251816: могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 245791: Сколько дней неустойки мне обязаны выплатить? Аналогичный товар-это такая же можель как у меня?

Вопрос № 245318: Выплатят ли мне неустойку?

Вопрос № 222390: Могу ли вернуть деньги или заменить некачественный товар, если обращусь в магазин или сервис после 14 дней с момента покупки

Вопрос № 206729: могу ли я рассчитывать на немедленный возврат денег или товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы