Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит недвижимость ребенок иск квартира аренда раздел имущества очередь прописка общежитие оплата имущество контракт выселение развод продажа право отработка долг увольнение жилье армия беременность сроки раздел компенсация строительство молодая семья оформление налоги регистрация молодой специалист суд ип налог лицензия распределение оформление документов алименты льготный кредит отпуск договор брак наследство документы права льготы зарплата приватизация пособие работа амнистия гражданство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47231 Опубликовано 28.05.2009 в 17:00

К какой группе товаров относится данная продукция?

Я ИП, открыл интернет-магазин по продаже систем водоподготовки (фильтры для воды), являюсь плательщиком единого налога. Сейчас хочу расширить ассортимент, планируя продавать системы центрального пылеудаления (встроенные пылесосы), а также садовый инструмент (бензо и электрокосы, бензиновые и электрические газонокосилки, кусторезы, бензопилы). Вопрос: 1.под какую категорию товаров попадает эта продукция, является ли она сложной бытовой техникой, если нет то какая ставка единого налога будет применяться; 2.В каком случае можно уйти с единого на упрощёнку?Заранее спасибо!

Шавнёв Денис Викторович :: Слуцк


Ключевые слова: ставка единого налога

  Ответов: 2

От уплаты единого налога можно уйти, реализовывая товары, не перечисленные в указе о едином налоге и не подпадающие под его действие. Либо, если покупателем товара является юр.лицо, то единый налог не уплачивается. ___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Индивидуальные предприниматели при осуществлении видов деятельности, названных в перечне, не вправе применять другой порядок налогообложения в отношении таких видов деятельности, за исключением случая, предусмотренного в абзаце пятом пункта 3 Указа, утверждающего настоящее Положение.При наличии документов на все реализуемые товары индивидуальный предприниматель вправе с начала календарного месяца не применять порядок налогообложения, установленный настоящим Указом, а уплачивать налоги, сборы (пошлины) по всем реализуемым товарам в соответствии с законодательными актами (Абзац пятый пункта 3). Индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога, при осуществлении деятельности, определенной в пункте 2 настоящего Положения, ведут раздельный учет и уплачивают по этой деятельности налоги, сборы (пошлины), а также другие обязательные платежи в порядке, предусмотренном законодательством. согласно п.2.4. ПОЛОЖЕНИя об упрощенной системе налогообложения не вправе применять упрощенную систему налогообложения индивидуальные предприниматели в части деятельности, по которой уплачивается единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц. (Указ Президента 09.03.2007 № 119).Таким образом, на РАЗНЫЕ группы товаров можете применять РАЗНЫЕ системы налогообложения ПАРАЛЛЕЛЬНО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы