Вопрос № 47195 Опубликовано 28.05.2009 в 13:21

увольнение матответственного лица

Как правильно произвести увольнение работника, являющегося матответственным лицом, в связи с истечением срока действия контракта, если ко дню истечения контракта он оказался на больничном и не передал мат.ценности? (работнику было вручено уведомление о непродлении контракта вовремя)

Наталья :: Слуцк

Ключевые слова: увольнение матответственного лица

  Ответов: 1

Предупреждали работника не менее чем за две недели.. за этот срок и надо было делать передачу дел. Нахождение в отпуске, на больничном, не передача дел и т.д. никак не влияет на сроки действия контракта. Если в последний день контракта работник не будет уволен, его контракт трансформируется в трудовой договор заключенный на неопределенный срок. Как выход можно предложить работнику продлить контракт на две недели, месяц на.. любой срок (продление контракта происходит на срок по соглашению сторон)  

Андрей З. :: 28.05.2009 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 16:14

но как поступить в данной ситуации, если работник не согласен и сам продлевать контракт? можно ли произвести инвентаризации без его присутствия?

Наталья :: Слуцк

  Ответов: 1

Порядок проведения инвентаризации смотрите в Инструкции утвержденной Постановлением Минфина РБ от 30.11.2007 г.  

Андрей З. :: 28.05.2009 в 16:44