Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодая семья алименты раздел имущества отработка оформление льготный кредит пособие имущество строительство недвижимость приватизация права ребенок выселение очередь документы увольнение молодой специалист суд квартира армия прописка налоги брак аренда оплата жилье льготы развод контракт право работа раздел гражданство амнистия наследство лицензия иск беременность отпуск сроки распределение декретный отпуск общежитие компенсация продажа зарплата кредит договор долг ип оформление документов регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47178 Опубликовано 28.05.2009 в 11:24

Регистрация ребенка в РБ от отца иностранца

Как оформляется регистрация ребенка, рожденного в РБ если отец иностранец, а мать белоруска? Какой статус будет иметь мать(слышала, что статус матери-одиночки)? Что будет указано в графе "отец"?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: регистрация ребенка

  Ответов: 1

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ 9 июля 1999 г. N 278-ЗСтатья 51. Установление происхождения ребенкаЕсли родители ребенка не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, а также по заявлению матери ребенка, подтверждающему, что ее муж не является отцом ребенка, и заявлению мужа матери ребенка, подтверждающему, что он не является отцом ребенка, если мать ребенка состоит в браке, или на основании решения суда об установлении отцовства.Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства. Если вы не состоите в браке, то мать имеет статус матери одиночки.Ребенок может иметь либо гражданство матери, либо отца. Двойное гражданство на территории Беларусь не разрешено.Студентка гр.1515 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.05.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 15:50

Извините, но я не совсем до конца все поняла. Так все таки, если мать гражданка РБ, а отец гражданин Польши и не имеет вид на жительство в РБ, то при регистрации ребенка в органах ЗАГС каким образом будет происходить процедура? Мне известно, что при регистрации ребенка необходимы документы обоих родителей(паспорта), а отец не имеет беларусского документа и постоянно проживает за границей!

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

При регистрации рождения ребенка в этом случае все зависит от взаимоотношений родителей. Если родители состоят в браке, отцом ребенка запишут мужа. Если не состоят, то здесь, как в известном анекдоте, возможны два варианта: а) отец ребенка посылает мать ребенка нах.., она регистрирует ребнка одна, типа мать-одиночка б) родители ребенка подают совместное заявление о регистрации рождения ребенка плюс отец подает заявление о том, что он - отец вот этого ребенка. Заявление обычно подается лично, но можно подать в письменном виде, т.е. написать заявление, заверить подпись у нотариуса, переслать в Беларусь. И все, у ребенка появляется отец, все живут долго и счастливо)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2009 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2009 в 12:53

Родители состоят в браке: мать гражданка РБ, отец гражданин Польши. Ребенок рожден в РБ. Регистрация в ЗАГС( признают ли польский паспорт,чтобы зарегистрировать ребенка)??????

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Признают, естественно! С каким еще паспортом может придти гражданин Польши???? Единственное, могут потребовать заверенный перевод первой страницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... а если состоят в браке, можно регистрировать просто по заявлению матери и свидетельству о браке, присутствие или заявление отца не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2009 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы