Вопрос № 47171 Опубликовано 28.05.2009 в 10:21

Можно ли выписать человека, признанного судом безвестно отсутствующим?

Здравствуйте!!!Я купила дом, в нём прописан человек, он там не проживает уже более 3 лет. Суд признал этого человека безвестно отсутствующим. О нём ничего неизвестно уже более трёх лет. Подскажите, пожалуйста, как можно выписать его. И если можно это сделать, то на какую статью ссылаться?Спасибо!

Пак Мика :: Глиняны

Ключевые слова: выписка, документы

  Ответов: 1

Указаны ли в договоре купли-продажи права этого человека по поводу проживания в доме?Статья 529. Особенности продажи жилых помещений1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законодательными актами право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 7 декабря 1998 г. N 218-ЗСтудентка гр.1515  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.05.2009 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 15:08

в договоре купли-продажи указаны права этого человека по поводу проживания в доме.

Пак Мика :: Глиняны

  Ответов: 1

И что там указано? Только потому, что он безвестно отсутствующий выселить его нельзя.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.05.2009 в 18:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 19:20

там указано, что за ним закрепляется право на проживание. Может есть такой закон, который устанавливает, что если человек не проживает определённое время в доме, его можно выписать через суд?могу ли я (я не являюсь ему родственицей) подать исковое заявляние в суд на то, чтобы выписать его , так как он не проживает там уже долгое время или признать его умершим. Или это должны делать только родственники. Он находится в розыске уже несколько лет, но до сих пор о нём никто ничего не знает. спасибо

Пак Мика :: Глиняны

  Ответов: 1

Подавайте заявление о признании его умершим. Вы имеете право как заинтересованное лицо.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.05.2009 в 19:53