Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196580
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление приватизация гражданство регистрация компенсация отпуск армия льготный кредит права аренда общежитие недвижимость раздел пособие наследство жилье кредит брак ребенок право очередь сроки контракт суд квартира прописка имущество оформление документов отработка алименты договор налог документы продажа увольнение работа декретный отпуск выселение распределение налоги льготы лицензия иск молодая семья долг молодой специалист амнистия раздел имущества зарплата развод строительство оплата беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47168 Опубликовано 28.05.2009 в 09:52

могу ли прийти с адвокатом или родственником

Приглашают на очную ставку в качестве свидетеля в уголовном процессе, имею ли право прийти с адвокатом или другим сопровождающим лицом? Являюсь инвалидом 2 группы по сердечному заболеванию.

Бондарец Татьяна :: минск


Ключевые слова: очная ставка

  Ответов: 1

Здравствуйте Татьяна. Согласно ст.62 Конститутции РБ, каждый имеет право на юридическую помощь для осуществления и защиты прав и свобод, в том числе право пользоваться в любой момент помощью адвокатов и других своих представителей в суде, иных государственных органах, органах местного управления, на предприятиях, в учреждениях, организациях, общественных объединениях и в отношениях с должностными лицами и гражданами. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается за счет государственных средств.Непосредственно УПК для свидетеля не предусматривает возможность участия в уголовном процессе его адвоката или иного представителя, хотя и не содержит прямого запрета. На практике следователи реагируют по-разному, кто-то разрешает, кто-то высказывается против. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 28.05.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280579: Может ли оперуполномоченный вызывать для проведения очной ставки? Уголовное дело не заведено.

Вопрос № 248899: отказ свидетеля от очной ставки

Вопрос № 241614: Может ли свидетель отказаться от дачи показаний и от участия на очной ставке в связи с беременностью?

Вопрос № 190744: имеет ли право свидетель иметь представителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы