Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество распределение очередь контракт жилье налоги права ребенок оплата долг пособие документы беременность развод право суд строительство компенсация оформление амнистия приватизация брак работа продажа наследство раздел имущества недвижимость лицензия увольнение отработка регистрация квартира отпуск оформление документов молодая семья выселение молодой специалист договор льготы налог прописка иск армия зарплата кредит льготный кредит ип декретный отпуск аренда общежитие гражданство алименты раздел сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47149 Опубликовано 27.05.2009 в 20:14

Пришла повестка явиться на сдачу отпучатков пальцев.

Пришла по почте повестка явиться в военкомат для сверки личности и сдачи отпечатков пальцев.Я явлюсь негодным в мирное время. Имею ли я право отказаться от сдачи отпечатков пальцев и подтвердить свой отказ ссылкой на какой-нибудь документ.Спасибо.

Иван :: Минск


Ключевые слова: военкомат повестка явиться сдать отпечатки

  Ответов: 1

Все мужское население страны сдает отчепятки пальцев (ну во всяком случае должны сдать) в связи с известными событиями имевшими место быть. На призыв в армию это не повлияет никак. Если в повестке не раписывались - можно не сдавать, но все равно могут заставить... Если уж очень хочется поборотся за свои права - см. Конституцию... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 28.05.2009 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 00:25

Т.е. это обязательно? Я не могу отказаться? Я временно не годен, я считаюсь призывником и обязан сдавать отпечатки пальцев? Многие пишут, что отказываются. Я могу отказаться не нарушив закон или нет? Или все кто отказываются нарушают закон, но им просто ничего не могут сделать? Поясните пожалуйста ситуацию. Спасибо огромное.

- :: Минск


  Ответов: 1

в законе нигде не неаписано то, что Вы обязаны добровольно сдовать отчепятки. Предъявить Вам ничего не смогут. Но доставть периодически будут. Цель - снятие отчепятков у 100% мужского населения РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 29.05.2009 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы