Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление документов гражданство регистрация общежитие отпуск увольнение распределение льготы права развод прописка недвижимость молодая семья сроки раздел лицензия контракт амнистия договор строительство оплата льготный кредит работа молодой специалист алименты ип ребенок наследство налоги раздел имущества брак выселение налог долг аренда армия оформление компенсация квартира жилье отработка зарплата кредит право беременность пособие суд приватизация имущество документы очередь декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47139 Опубликовано 27.05.2009 в 16:26

Я одолжил другу

Я одолжил другу 750 000 белорусских рублей. Он возвратил мне долг почтовым переводом из России. В апреле мне поступило требование представить налоговую декларацию, т.к. я получаю доходы из-за границы. Что делать в этом случае, ведь это мои деньги?

Илья :: Минск


Ключевые слова: перевод, долг, декларация

  Ответов: 2

Подойти в ИМНС с документом подтверждающим возникновения долговых обязательств друга перед Вами. В корешке почтового перевода было указано "Оплата долга"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 27.05.2009 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии подпункту 2.20 пункта 2 статьи 2 Закона Республики Беларусь "О подоходном налоге с физических лиц" не признаются объектом налогообложения доходы, полученные в денежной и натуральной форме физическим лицом в погашение обязательств по договору займа.В Вашей ситуации, налоговый орган просто не располагает сведениями о том, что денежный перевод, полученный Вами, является возвратом Ваших личных денежных средств, одолженных вами другу из России. Поэтому, требование налогового органа о представлении налоговой декларации (расчета) о доходах является правомерным.Таким образом, Вам следует представить в налоговый орган письменное пояснение с приложением документа (расписки), подтверждающего факт возврата денежных средств.В случае отсутствия документов, подтверждающих факт возврата займа, данные средства подлежат налогообложению (студент гр.1815) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.05.2009 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 268050: как это оформить

Вопрос № 266064: Вопрос о Таможне. Срочно пожалуйста помогите.

Вопрос № 259533: Переводы из Росии

Вопрос № 259446: Нужно ли мне подавать декларацию, если я отправила деньги за границу на покупку товара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы