Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178062
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор аренда права иск долг регистрация общежитие очередь жилье приватизация работа декретный отпуск оформление документов гражданство молодая семья контракт оплата оформление брак беременность развод алименты компенсация распределение строительство налоги суд лицензия армия продажа пособие документы кредит ип недвижимость увольнение выселение имущество отработка наследство раздел налог льготы ребенок сроки прописка льготный кредит зарплата молодой специалист отпуск право раздел имущества квартира амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47139 Опубликовано 27.05.2009 в 16:26

Я одолжил другу

Я одолжил другу 750 000 белорусских рублей. Он возвратил мне долг почтовым переводом из России. В апреле мне поступило требование представить налоговую декларацию, т.к. я получаю доходы из-за границы. Что делать в этом случае, ведь это мои деньги?

Илья :: Минск


Ключевые слова: декларация, перевод, долг

  Ответов: 2

Подойти в ИМНС с документом подтверждающим возникновения долговых обязательств друга перед Вами. В корешке почтового перевода было указано "Оплата долга"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 27.05.2009 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии подпункту 2.20 пункта 2 статьи 2 Закона Республики Беларусь "О подоходном налоге с физических лиц" не признаются объектом налогообложения доходы, полученные в денежной и натуральной форме физическим лицом в погашение обязательств по договору займа.В Вашей ситуации, налоговый орган просто не располагает сведениями о том, что денежный перевод, полученный Вами, является возвратом Ваших личных денежных средств, одолженных вами другу из России. Поэтому, требование налогового органа о представлении налоговой декларации (расчета) о доходах является правомерным.Таким образом, Вам следует представить в налоговый орган письменное пояснение с приложением документа (расписки), подтверждающего факт возврата денежных средств.В случае отсутствия документов, подтверждающих факт возврата займа, данные средства подлежат налогообложению (студент гр.1815) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.05.2009 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259533: Переводы из Росии

Вопрос № 259446: Нужно ли мне подавать декларацию, если я отправила деньги за границу на покупку товара?

Вопрос № 256669: Статистическая декларация на возврат оборудования в РФ

Вопрос № 253470: могут ли меня привлечь?

Вопрос № 253469: могут ли меня привлечь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы