Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит прописка продажа долг имущество оплата раздел имущества увольнение гражданство компенсация налог наследство распределение отпуск амнистия раздел документы молодой специалист право налоги оформление документов выселение сроки кредит договор беременность приватизация аренда отработка суд работа жилье пособие армия иск контракт развод льготы брак молодая семья лицензия очередь ребенок квартира оформление зарплата права ип недвижимость строительство декретный отпуск регистрация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47138 Опубликовано 27.05.2009 в 16:15

При устной договоренности на алименты необходимо письменно заверить у нотариуса?

Муж работает за границей. Договорился на словах с матерью его ребенка о выплате определенной суммы денег, который ложится на счет. 1. Нужно ли заверять эту договоренность письменно у нотариуса? 2. Какой документ выдается в кассе при переводе алиментов на счет? (по перечислению денег на счет матери ребенка выдали приходный валютный ордер № 300) Указывается ли в нем, что деньги перечислены в счет алиментов?

Ольга Будько :: Гродно


Ключевые слова: офрмление у нотариуса, алименты

  Ответов: 1

1. Нотариус не удостоверяет устные договоренности. 2. Квитанция, или приходный ордер. В нем обычно указывается назначение платежа. 3. См. раздел "Статьи", там есть статья про алименты, в ней описано, что такое Соглашение об уплате алиментов - сейчас есть возможность оформить алиментные обязательства таким образом, и удостоверить этот документ у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2009 в 15:08

Если муж исправно выплачивает алименты матери своего ребенка в сумме большей, чем установлен минимум, может ли бывшая супруга в будущем требовать какие-либо выплаты еще, или податьв суд на моего супруга, если договоренность была устной, но есть подтверждения выплат в виде квитанций из сбер. кассы?

Ольга Будько :: Uhjlyj


  Ответов: 1

Может потребовать, если выплаты больше минимума, но меньше 25% реально полученной зарплаты. Может также подать в суд о взыскании алиментов на будущее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 10:13

Спасибо большое за консультацию. Хочу уточнить, а если у нашей страны соглашение о правовой помощи с Польшей (муж работает в Польше)? Сможет ли бывшая супруга подать на на взыскание алиментов в данную страну?

Ольга Будько :: Гродно


  Ответов: 1

Есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2009 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы