Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты зарплата недвижимость молодая семья амнистия иск работа продажа выселение право прописка армия молодой специалист квартира налоги ребенок приватизация гражданство беременность льготы имущество брак развод регистрация раздел отработка увольнение очередь оплата жилье сроки договор оформление кредит суд декретный отпуск долг общежитие ип налог права отпуск льготный кредит раздел имущества компенсация пособие наследство строительство контракт аренда распределение оформление документов лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47135 Опубликовано 27.05.2009 в 16:06

Что делать при утери свидетельства о браке?

Добрый день! Что делать при утери свидетельства о браке?Я подаю на развод,собираю документы и обнаружил ,что свидетельства о браке отсутствует,но есть в наличии копия!(у жены тоже).при подачи заявления на развод,копия подойдёт?Что в таком случаи делать? C уважением! Артём

Шпаковский Артём :: Минск


Ключевые слова: что делать при утери свидетельства о браке?

  Ответов: 1

Оригинал подойдет. Идёте в ЗАГС, пишете заявление, получаете дубликат, сдаете его в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 16:30

Оригинал свидетельства о браке у мужа, который проживает в другой стране (по виду на жительство), если я возьму в загсе дубликат, оригинал будет действителен?

Polina :: Minsk


  Ответов: 1

Укажите в исковом заявлении, что оригинал находится у мужа, и он этот оригинал добровольно не выдает, чтобы суд обязал его сдать документ в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2009 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 16:48

Мы с женой разводимся по обоюдному согласию, есть несовершеннолетние дети, о разделе имущества и содержании детей договорились. Вопрос: Нужно ли в заявлении указывать, что ответчица тоже согласна на развод, что дети остаются с ней, и что сами договорились о имуществе и деньгах?

Сергей :: Иванов


  Ответов: 1

О детях и имущество указывать надо, о согласии супруги на развод - по желанию (можно указывать, можно не указывать). В любом случае суд будет эти моменты уточнять у нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2009 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 08:49

В образце заявления о разводе после текста:"На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 36, 42, 43, 92Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, ______"идет 2 незаполненные строчки, что в них надо писать?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ХЗ... в жизни образцами не пользовался... Уточните у автора образца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2009 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 47107: При утери свидетельства о браке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы