Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187757
 Всего ответов: 212179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие жилье права раздел оплата строительство компенсация армия налог развод выселение отпуск договор раздел имущества аренда прописка налоги имущество увольнение зарплата очередь молодой специалист недвижимость алименты молодая семья продажа общежитие суд гражданство наследство оформление документов сроки ребенок квартира амнистия беременность право контракт лицензия декретный отпуск долг документы оформление отработка иск кредит приватизация брак льготный кредит ип работа льготы регистрация распределение







  • Узнай перед покупкой характеристики Starex c полным приводом! Фото салона
    kd36.ru
  • Выкуп авто продать машину битых http://avtoexpert55.ru
    avtoexpert55.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47134 Опубликовано 27.05.2009 в 16:01

Статья 209 ч.4 попадает под аммнистию?

Статья 209 ч.4, имеется иск, который регулярно погашается. Срок 6 лет, отсидел 4,5 года. Имеется чернобыльское удостоверение. Нарушений не имеет. Попадает мой муж под аммнистию? Или может ему снимут год? Спасибо.

Казанкова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: аммнистия, 209, статья, часть, 4

  Ответов: 1

Здравствуйте Татьяна. Пока ущерб, причиненный преступлением не погашен, амнистия не может быть применена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 27.05.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 15:15

Но ведь в положение по аммнистии есть уточнение, в котором говорится, что не применять аммнистию к лицам не погасившим иск, кроме ликвидаторов ЧАЭС или пострадавших от этой аварии? У меня просто нет денег погасить этот иск, потому что мужа подставили. И что, получается для таких как он нет вообще никакой надежды? Придется до последнего отсиживать за то, что не делал? Извините, наболело.

Казанкова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вообщем законодательная ситуация следующая. Согласно ст.1 Закона, освободить от наказания в виде ... лишения свободы...:участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий и лиц, пострадавших (потерпевших) от этих аварий.Согласно ст.7 Закона, освободить от наказания лиц, которым назначено наказание за преступления, предусмотренные ... частями 3 и 4 статьи 209 (за исключением лиц, совершивших преступления в составе организованной группы)...отбывших на день вступления в силу настоящего Закона не менее одной трети назначенного срока наказания.Согласно ст.11 Закона, амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц:осужденных, которые на день рассмотрения материалов о применении амнистии полностью не возместили причиненный преступлениями вред (ущерб), подлежащий взысканию с них по вступившим в законную силу приговору, решению суда, за исключением лиц, подпадающих под действие статьи 1 настоящего Закона...Исходя из формального анализа данных норм можно заключить, что в отношении вашего мужа имеются основания к применению амнистии не в части освобождения от наказания сроком на один год, а в объеме всего наказания.В любом случае, в администрация места, где он отбывает наказание не должна упустить из внимания то обстоятельство, что он является ликвидатором ЧАЭС, а значит применит соответсвующие положения Закона об амнистии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 29.05.2009 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203480: как поступить, когда милиция бездействует?

Вопрос № 150867: Скажите, попадаю ли я под амнистию?

Вопрос № 88529: Внесение поправок в статьи 209 ч.4 и 431 ч.2

Вопрос № 88421: Проект о поправках в УК РБ

Вопрос № 43271: Внесены ли изменения в статьях 16 ч.5, ст.431 ч.2 и ст.209 ч.4 Уголовного Кодекса РБ по состоянию на 1 апреля 2009?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы