Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак имущество льготы гражданство выселение отработка зарплата суд налог раздел имущества алименты договор общежитие право наследство лицензия оформление квартира работа отпуск декретный отпуск ип недвижимость кредит увольнение строительство налоги прописка беременность распределение регистрация очередь молодой специалист сроки аренда армия продажа молодая семья оплата иск развод приватизация ребенок жилье долг раздел компенсация права документы льготный кредит амнистия оформление документов контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47121 Опубликовано 27.05.2009 в 14:07

Могу ли я вернуть свои деньги в данной ситуации

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: я работал на одной строительной фирме и отдолжил сыну директора под расписку 1000 у.е. Расписка такова:РаспискаЯ,Шерементов Дмитрий Генадьевич, паспорт МР 1646427 отдолжил у Ивченкова Николая Николаевича 1000$ (тысячу далларов США) до 31 мая 2009 г.6.02.2009г росписьсвидетель Демьяник Дмитрий Алексеевич росписьРасписка только у меня. Но я не уверен, что он указал настоящий номер паспорта. Работал я неофициально и когда наступил срок зарплаты, сказали, что работы больше нету, позвонят, когда дадут зарплату. Негласно мы договаривались, что мою 1000 он отдаст в любой момент, когда мне понадобится, но в течении 2-х месяцев "кормил завтраками". В этот день я забрал строительный инструмент себе домой,это видели работники офиса, но часть я привез им назад, также при свидетелях. Могут ли меня обвинить в краже инструмента? Я понимаю, что, насчет зарплаты, я ничего не востребую в законном порядке, а вот насчет моих личных денег могу. Но не окажусь ли я виновным в этом инструменте? И если он указал неправильным номер паспорта? Хотя расписка написана его рукой. И куда надо обращаться. Он прописан в малиновке, живет в сухарево, а я живу в серебрянке.

Ивченков Николай :: Минск


Ключевые слова: распика, займ

  Ответов: 1

Собсно, до 31 мая он может не спешить возвращать долг, и отдать его в 23:59 31.05.2009 года. Инструмент Вы взяли не законно, его следует немедленно вернуть, пока в грабеже не обвинили. По вопросу взыскания денег с 1 июня можно обращаться в суд того района, к которому относится его дом в Малиновке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283034: Можно ли вернуть средства вложенные в покупку дома отца?

Вопрос № 282179: чем грозит не явка в суд?

Вопрос № 278140: может ли иностранное юр. лицо перевести деньги только что открывшемуся белорусскому юр. лицу деньги по договору безвозмездного займа?

Вопрос № 278029: Какой договор применим в данном случае?

Вопрос № 275686: документы, необходимые при внесении займа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы