Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор пособие приватизация строительство контракт амнистия отработка налог аренда оплата оформление квартира раздел имущества гражданство налоги лицензия долг регистрация общежитие молодой специалист отпуск льготы армия недвижимость права наследство продажа выселение работа прописка увольнение жилье сроки ип компенсация брак алименты документы льготный кредит зарплата иск раздел кредит имущество беременность декретный отпуск распределение оформление документов ребенок очередь суд молодая семья развод право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47113 Опубликовано 27.05.2009 в 12:52

Может ли одна организация передать другой в безвозмездное пользование материалы (например сетку, которая потом будет установлена как ограждение)? как

Может ли одна организация передать другой в безвозмездное пользование материалы (например сетку, которая потом будет установлена как ограждение)? как правильно в договоре отразить пункт о возврате, ведь она будет уже изношена?

Кириченко Людмила :: Минск


Ключевые слова: безвозмездное пользование, договор, оформление

  Ответов: 1

Оформите договор займа. Состояние возвращаемого можно умолчать, если вам это подходит. Дали 100 метров, получили 100 метров. Бухучет ржавчину не видит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 28.05.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 12:33

Подскажите пожалуйста, если я оформлю дог займа, то у себя в бухгалтерии я отражаю на забалансовом счёте? а как износ? или его отражает передающая сторона? Спасибо.

Кириченко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Договор займа предполагает, что вам вернут равное количество новой сетки. Т.е. займ это не аренда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 29.05.2009 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 18:31

Cпасибо.Напрашивается ещё вопрос. А если эту сетку у меня украли и в РУВД от меня требуют стоимость изначально нам предоставленной сетки, и стоимость этой же сетки с учётом износа, как в таком случае быть?. Мне желательно чтобы его не было. Какой договор лучше заключить?

Кириченко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае вид договора значения не имеет. У вас украли ВАШУ сетку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 01.06.2009 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257555: Можно ли в договоре указывать стоимость имущества в иностранной валюте?

Вопрос № 257338: Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Вопрос № 245239: Как правильно оприходовать на предприятии бу оборудование по договору безвозмездного пользования заключенного с физ.лицоми

Вопрос № 245236: безвозмездное пользование оборудования из РФ

Вопрос № 237369: Как сдать в наем квартиру, находящуюся в собственности родственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы