Вопрос № 47113 Опубликовано 27.05.2009 в 12:52

Может ли одна организация передать другой в безвозмездное пользование материалы (например сетку, которая потом будет установлена как ограждение)? как

Может ли одна организация передать другой в безвозмездное пользование материалы (например сетку, которая потом будет установлена как ограждение)? как правильно в договоре отразить пункт о возврате, ведь она будет уже изношена?

Кириченко Людмила :: Минск

Ключевые слова: безвозмездное пользование, договор, оформление

  Ответов: 1

Оформите договор займа. Состояние возвращаемого можно умолчать, если вам это подходит. Дали 100 метров, получили 100 метров. Бухучет ржавчину не видит.  

Навроцкий Василий :: 28.05.2009 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 12:33

Подскажите пожалуйста, если я оформлю дог займа, то у себя в бухгалтерии я отражаю на забалансовом счёте? а как износ? или его отражает передающая сторона? Спасибо.

Кириченко Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Договор займа предполагает, что вам вернут равное количество новой сетки. Т.е. займ это не аренда.  

Навроцкий Василий :: 29.05.2009 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 18:31

Cпасибо.Напрашивается ещё вопрос. А если эту сетку у меня украли и в РУВД от меня требуют стоимость изначально нам предоставленной сетки, и стоимость этой же сетки с учётом износа, как в таком случае быть?. Мне желательно чтобы его не было. Какой договор лучше заключить?

Кириченко Людмила :: Минск

  Ответов: 1

В данном случае вид договора значения не имеет. У вас украли ВАШУ сетку.  

Навроцкий Василий :: 01.06.2009 в 09:52