Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор лицензия документы аренда строительство гражданство амнистия развод брак беременность оформление документов суд общежитие ребенок долг право налоги приватизация компенсация раздел права оформление кредит наследство льготы молодой специалист налог работа пособие армия молодая семья очередь выселение имущество льготный кредит ип зарплата алименты квартира увольнение контракт регистрация отработка жилье оплата прописка продажа сроки недвижимость декретный отпуск распределение отпуск иск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47109 Опубликовано 27.05.2009 в 11:58

получить лицензию и название павильона

Добрый день!Являюсь ИП. 1.Что нужно и сколько будет стоит получить лицензию на розничную и оптовую торговлю (химия,строительные материалы), какова процедура?2.Можно ли арендовать павильон и дать ему название (например,"Суперпупер")? Надо ли его где то регистрировать?3.Могу ли я как ИП взять к себе на работу брата?Заранее спасибо, с уважением.

Виталий :: Брест


Ключевые слова: получить лицензию и название павильона

  Ответов: 1

Могу ответить только на второй вопрос. Арендовать павильон можно, если Вам отдадут его в аренду. Название ему дать тоже можно, если это разрешит арендодатель. А вдруг он не захочет размещать щит с названием? Регистрировать название не обязательно. Но использование незарегистрированного названия может привести к тому, что вы получите иск от лица, которое обладает правами на это "Суперпупер". Поэтому желательно зарегистрировать, как товарный знак или знак обслуживания. В этом случае вы сумеете любому лицу запретить называть таким именем другие павильоны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.05.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2009 в 14:26

а какова процедура регистрации знака обслуживания и какова ее стоимость? А если просто банально назвать "Порошок и носки" есть ли смысл замарачиваться на защиту названия? С уважением.

Виталий :: Брест


  Ответов: 1

Для регистрации необходимо подать заявку на товарный знак в НЦИС и через 36 месяцев получите свидетельство, если пройдет экспертизу. Стоимость подачи 350-370 тысяч бел. рублей, если мы будем помогать. Эта стоимость включает оплату наших услуг и госпошлины. Если так, что знак описывает товар и услуги, то естественно никто претензий предъявить не сможет. но и Вы регистрацию не получите. Тогда только к арендодателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.05.2009 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы