Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация декретный отпуск недвижимость льготы распределение льготный кредит право контракт брак общежитие имущество сроки развод увольнение оформление зарплата выселение амнистия молодая семья суд продажа лицензия документы беременность ип ребенок кредит налоги молодой специалист отпуск аренда раздел раздел имущества жилье оплата пособие отработка наследство очередь долг гражданство алименты прописка работа компенсация договор регистрация оформление документов налог квартира строительство иск армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47107 Опубликовано 27.05.2009 в 11:39

При утери свидетельства о браке

Добрый день! Что делать при утери свидетельства о браке?Я подаю на развод,собираю документы и обнаружил ,что свидетельства о браке отсутствует,но есть в наличии копия!(у жены тоже).при подачи заявления копия подойдёт?Что в таком случаи делать? C уважением! Артём

Шпаковский Артём :: Минск


Ключевые слова: что делать при утери свидетельства о браке?

  Ответов: 2

Здравствуйте!Согласно «Кодексу о браке и семье» статье 70. Изменение фамилии ребенкаПрекращение брака между родителями или признание брака недействительным не влечет изменения фамилии ребенка.Если родитель, у которого ребенок остался проживать после прекращения брака или признания брака недействительным либо после вступления в новый брак, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка.В таком же порядке решается вопрос об изменении фамилии ребенка, в записи акта о рождении которого сведения об отце внесены в соответствии с частью второй статьи 54, частью первой статьи 55 настоящего Кодекса, а также в случае лишения одного из родителей родительских прав.(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 164-З)Изменение фамилии ребенка, достигшего десяти лет, во всех случаях производится с его согласия, которое выявляется органами опеки и попечительства.Родитель, чью фамилию носит ребенок, ставится в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, и его мнение наряду с другими обстоятельствами учитывается органами опеки и попечительства при решении вопроса об изменении фамилии ребенка.(студенты группы 1726 ИПД) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.05.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините моих скубентов. Всё равно осталась актовая запись. Разведут, не волнуйтесь. А представьте, что из-за утраты подлинника ваши брачные узы расторгнуть оказалось бы невозможным никогда! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.05.2009 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 47135: Что делать при утери свидетельства о браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы