Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182595
 Всего ответов: 206396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд работа выселение отработка документы недвижимость строительство молодой специалист договор отпуск регистрация декретный отпуск оформление увольнение налог иск ип право льготный кредит амнистия молодая семья общежитие алименты раздел имущества льготы оплата пособие наследство раздел квартира распределение ребенок сроки контракт развод армия права прописка кредит гражданство очередь жилье беременность зарплата приватизация имущество лицензия продажа долг оформление документов налоги аренда брак компенсация







  • Производство измерительных приборов. Электроизмерительные приборы
    lbr-ufa.ru
  • Высокоточный суперсовременный онлайн график платины. Используйте
    dengimigom.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47104 Опубликовано 27.05.2009 в 11:14

На какие нюансы в организации рекламной деятельности стоит обратить внимание?

Для занятия рекламной деятельностью (создание и размещение рекламы), знаю, что лицензия не нужна. Возможно, нужны какие-то другие разрешения? Какие в организации этой деятельности могут быть нюансы? Неверится, что всё так легко и просто: зарегистрировал фирму, снял офис, нанял сотрудников и работай.

Людмила :: Витебск


Ключевые слова: рекламная деятельность, нюансы

  Ответов: 1

СЕЦИАЛЬНЫХ разрешений (лицензий, сертификатов) никаких не нужно. Есть нюансы по наружной рекламе: она требует согласования соответствующего местного исполнительного органа. ___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 28.05.2009 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 20:22

Моя организация будет создавать, размещать и объединять рекламу в рекламном каталоге. Полиграфическое исполнение каталога мы будем заказывать у организаций имеющих лицензию на полиграфическую деятельность. Тираж многотысячный. Приём оплаты не от продажи каталога(он будет распространятся бесплатно), а от рекламодателей за услугу создания и размещения рекламы. Подскажите, пожалуйста, какие нюансы решающие в отнесении моего вида деятельности к рекламной деятельности, а не к издательской?

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

Хорошенькое такое уточнение! Тогда лицензия нужна.Гляньте ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 октября 2003 г. N 1376 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ИЗДАТЕЛЬСКОЙ И ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИп.3. определения:издательская деятельность - деятельность по подготовке и выпуску в свет изданий;подготовка издания - процесс, включающий редакционно-издательскую обработку и изготовление оригинал-макета;выпуск в свет издания - опубликование экземпляров произведения с согласия автора либо иного обладателя авторского права.Есть еще: ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И УСЛУГ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ИЗДАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Там отдельно указано- Рекламное издание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 14:56

Намечено несколько направлений в рекламной деятельности. Одно из них - рекламный каталог. По КВЭД печать рекламных катлогов классифицируется как 22220.Я буду заниматься только сбором рекламы и её дизайном. Печать будут осуществлять типографии. Разве для этого нужна лицензия?Пытаюсь найти границы, когда нелицензируемая деятельность переходит в деятельность требующую получения специального разрешения. Мне это нужно для того, чтобы понимать что в моей рекламной деятельности мне разрешено делать, без получения лицензии, ачто запрещено.

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

Я же дал Вам ссылку. Читайте. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 октября 2003 г. N 1376 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ИЗДАТЕЛЬСКОЙ И ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Издательская деятельность - деятельность по подготовке и выпуску в свет изданий. Чтобы выпустить каталог В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужна фирма с издательской лицензией. Откройте любой рекламный каталог " беларусь - 21 век". на выходных данных указана полиграфическая лицензия Минской фабрики цветной печати и издательская лицензия ООО Деловые идеи плюс ___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 18:29

С каталогом понятно. А делать бесплатные папки для бумаг (с размещённой на них рекламой) я имею право без лицензии? Заказывать полиграфическое исполнения папок буду у организаций, которые имеют соответствующую лицензию.

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

Да. Приложениек Положению о лицензировании издательской деятельностиПЕРЕЧЕНЬ работ и услуг, составляющих издательскую деятельность в соответствии с видами изданий по целевому назначению (тематическим направлениям)Официальное изданиеНаучное изданиеНаучно-популярное изданиеПроизводственно-практическое изданиеНормативное производственно-практическое изданиеУчебное изданиеМассово-политическое изданиеСправочное изданиеИздание для досугаРекламное изданиеЛитературно-художественное изданиедуховно-просветительное издание Каталог подходит под категорию "рекламное издание", ну а папка - нет.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252165: Как купить однокомнатную квартиру вдвоем?

Вопрос № 251259: Возможно ли определить свою долю в квартире в виде отдельной комнаты

Вопрос № 240854: Собственник (по наследству) 1/4 части квартиры хочет получить половину. На выплату, по рыночной стоимости, не согласна

Вопрос № 214408: Как правильно дать займ физ.лицу под залог квартиры, какие условия необходимо соблюдать, какие бывают нюансы?

Вопрос № 192646: начисление и выплата пенсии по болезни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267255Надежда24.05.17 в 11:47
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы