Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191167
 Всего ответов: 216094
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налог жилье строительство контракт беременность льготный кредит договор оформление зарплата лицензия амнистия суд прописка отпуск квартира армия кредит отработка алименты выселение льготы иск оплата молодой специалист ребенок регистрация наследство оформление документов декретный отпуск увольнение компенсация налоги очередь общежитие развод раздел документы молодая семья аренда ип распределение имущество сроки права пособие раздел имущества недвижимость работа приватизация гражданство долг право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47081 Опубликовано 27.05.2009 в 08:31

возместят ли неиспользованный отпуск при увольнении?

Здравствуйте.Работаю на ЗАО по контракту уже почти 3 года. Как и всегда в этом году возник вопрос о возможности уйти в законный трудовой отпуск (по утвержденному графику). Но, опять-таки возникла проблема. Сказали, что в трудовой отпуск уйти нельзя, (я так понимаю в связи с финансовыми проблемами). Якобы кто оооочень желает – идти за свой счет. Вопрос: Имею ли я право пойти в оплачиваемый отпуск, и как повлиять на ситуацию? А также, при условии, что я НЕ БУДУ продлевать контракт (срок 1 августа), обязаны ли они возместить неиспользованный отпуск при увольнении.Что будет включать сумма выплат при увольнении.

Павел Стрельцов :: Пинск


Ключевые слова: выплаты, права работника, отпуск

  Ответов: 1

Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск продолжительностью не менее 24 календарных дней. Его непредоставление является нарушением трудового законодательства. Указанные действия (бездействие) нанимателя могут повлечь расторжение контракта по требованию работника (ст.41 ТК). При увольнении работнику должна быть выплачена компенсация за все неотбытые трудовые отпуска, положенные компенсации (если они есть) и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.05.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268463: Имеет ли право работодатель приказывать в чём мне приходить на работу

Вопрос № 191650: имеет ли право наниматель устанавливать время на перекур 2 раза

Вопрос № 177967: Как получить запись об увольнении, если работодателя больше не существует?

Вопрос № 149855: Нарушения со стороны Нанимателя в части увеличения рабочего дня.

Вопрос № 81367: имеет ли право работник в отпуске по уходу за реб, на выплату компенсации в связи с ликвидацией предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 21:36
277429Салькова Дар...20.01.18 в 21:34
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы