Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья имущество налоги ребенок молодой специалист работа раздел имущества брак очередь отпуск пособие договор армия раздел аренда отработка общежитие льготы продажа регистрация выселение документы права иск оплата зарплата сроки кредит ип компенсация оформление недвижимость контракт распределение беременность увольнение гражданство строительство право налог прописка приватизация оформление документов долг лицензия жилье квартира алименты декретный отпуск наследство амнистия развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47081 Опубликовано 27.05.2009 в 08:31

возместят ли неиспользованный отпуск при увольнении?

Здравствуйте.Работаю на ЗАО по контракту уже почти 3 года. Как и всегда в этом году возник вопрос о возможности уйти в законный трудовой отпуск (по утвержденному графику). Но, опять-таки возникла проблема. Сказали, что в трудовой отпуск уйти нельзя, (я так понимаю в связи с финансовыми проблемами). Якобы кто оооочень желает – идти за свой счет. Вопрос: Имею ли я право пойти в оплачиваемый отпуск, и как повлиять на ситуацию? А также, при условии, что я НЕ БУДУ продлевать контракт (срок 1 августа), обязаны ли они возместить неиспользованный отпуск при увольнении.Что будет включать сумма выплат при увольнении.

Павел Стрельцов :: Пинск


Ключевые слова: выплаты, права работника, отпуск

  Ответов: 1

Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск продолжительностью не менее 24 календарных дней. Его непредоставление является нарушением трудового законодательства. Указанные действия (бездействие) нанимателя могут повлечь расторжение контракта по требованию работника (ст.41 ТК). При увольнении работнику должна быть выплачена компенсация за все неотбытые трудовые отпуска, положенные компенсации (если они есть) и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.05.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191650: имеет ли право наниматель устанавливать время на перекур 2 раза

Вопрос № 177967: Как получить запись об увольнении, если работодателя больше не существует?

Вопрос № 149855: Нарушения со стороны Нанимателя в части увеличения рабочего дня.

Вопрос № 81367: имеет ли право работник в отпуске по уходу за реб, на выплату компенсации в связи с ликвидацией предприятия

Вопрос № 42926: Имеет ли право наниматель отказать в выдачи на руки договора во время испытательного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы