Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество кредит работа лицензия развод общежитие гражданство армия алименты брак продажа ребенок аренда суд молодой специалист контракт оплата молодая семья увольнение раздел сроки строительство долг выселение договор прописка пособие приватизация очередь жилье компенсация оформление документов льготы иск налоги беременность отработка амнистия декретный отпуск распределение наследство квартира зарплата ип недвижимость налог отпуск права оформление регистрация право документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47049 Опубликовано 26.05.2009 в 16:28

Можно ли ограничить встречи бывшего мужа с детьми до минимума?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как я могу ограничить встречи детей до минимума с бывшим мужем на законном основании. Я ему не доверяю. Это человек не надежный, т.е. в первую очередь он может, находясь с ребенком на прогулке, употреблять спиртные напитки и естественно за ребенком не следить.Спасибо.

Наталья :: г.Брест


Ключевые слова: бывший муж, встречи, дети

  Ответов: 1

Обратитесь в начале в органы опеки и попечительства в вашем районе, укажите причины и определите определённое время для вашего общения в вашем присуствии. Если не разрешите спор, то следующая стадия - это судебный порядок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.05.2009 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2009 в 16:10

Где можно посмотреть хоть приблизительный образец иска в суд об ограничении встреч детей с бывшим мужем?

Дубик Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Приблизительный образец иска ищите в интернете. Вообще же составление иска - процесс довольно творческий, требующий индивидуального подхода, поскольку в каждой семье свои особенности взаимоотношений, и никто не вывесит реальные тексты исков (например, я в своей практике писал больше десятка исков на ограничение порядка общения того или иного родителя с детьми, и около сотни - на определение порядка общения, и ни один из этих исков не могу дать почитать). Что касается первой части вопроса, то мотивация "я ему не доверяю" не является осноанием для ограничения отца в общении с детьми. И органу опеки и попечительства, и суду нужно обосновать причины ограничения отца с ребенком, исходя исключительно из интересов ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2009 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2009 в 16:09

Добрый день! Спасибо большое за советы. Но я хотела бы узнать неужели без натуральных доказательств нельзя добиться справедливости. Допустим, когда бывший муж приходил пьяный домой и оскарблял меня и поднимал на меня руку я не могла вызвать милицию, т.к. он не давал мне подойти к телефону, а потом вообще уходил из дома и возвращался утром. Он неоднократно бил детей (детям на тот момент было 5 лет и 1,5 года) многожильным проводом по поводу и без повода. Когда считал, что старший ребенок в чем то виноват, то ходил за ребенком и говорил: "Прибью. Ты знаешь что это такое? Не убью, а прибью!". Доводил детей до истерики. оскарблял старшего ребенка. Младшая дочь,только научилась говорить, но когда "папаша" показывал прутик диким голосом кричала "не папа". Когда я начинала их защищать, то вся грязь из его уст переходила на меня. Он никогда не хотел работать (его з/пл - 300 000 руб.)и его не интересовало как мне свести концы с концами. сли бы не моя мама и сестра, наверное, по миру пошла бы. Неужели нельзя ничего сделать?

Дубик Наталья :: Брест


  Ответов: 1

1. Таки надо было обращаться в милицию. Не сразу, на следующий день, например. Были бы материалы проверки, были бы заявления. 2. Бил детей? Следовало обращаться в орган опеки и попечительства с заявлением, что не можете достичь согласия с супругом о порядке воспитания детей? 3. "Прибью".. Явно имел намерение прикрепить с помощью гвоздя, таким образом нанеся телесные повреждения. Опять же в милицию. 4. Ясно, что советы запоздали, но таки повышенная терпимость теперь играет против Вас.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 09:45

Добрый день! Хочу поинтересоваться у Вас, можно ли мне как нибудь без согласия бывшего мужа сделать паспорт ребенку, чтобы вевысти его на лечение и отдых в Крым? Если только через суд, то где взять хотя бы образец иска? На какой период времени теперь дается наспорт на ребенка? Если я возьму справку от учаскового врача,что ребенок нуждается в оздоровлении и лечении верхних дыхательных путей поможет ли это? Спасибо.

Дубик Наталья :: Брест


  Ответов: 2

К сожалению при пересечении белорусско-украинской границы вы можете столкнуться с пограничниками, а они опираются на такую инструкцию: Подлинность подписей законных представителей на документе о согласии на выезд из Республики Беларусь несовершеннолетнего должна быть удостоверена органом (лицом), имеющим право совершения нотариальных действий, или уполномоченным должностным лицом соответствующей паспортно-визовой службы (в настоящее время Департамент по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь), или руководителем (его заместителем) государственной жилищно-эксплуатационной организации по месту жительства законных представителей.В данном согласии могут быть не указанны сроки его действия и страна, в которую следует несовершеннолетний ребенок. В этом случае разрешение может использоваться до наступления срока, оговоренного в нем, либо до наступления совершеннолетия ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 04.06.2009 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Таки в очередной раз повторюсь, чт овывозят вещи и товары. Ребенок ВЫЕЗЖАЕТ, потому что это личность. Выезд несовершеннолетнего гражданина Беларуси за границу возможен приналичии письменного согласия его родителей (в данном конкретном случае требуется письменное согласие отца ребенка, заверенное в порядке, описанном коллегой). Выезд несовершеннолдетнего при отсутствии такого согласия может быть разрешен судом. Паспорт ребенку теперь оформляется на срок 5 лет. Справка от участкового врача - бесполезная бумажка. Для выезда на оздоровление без согласия второго родителя необходимо решение специальной комиссии Минздрава. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 21:38

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, какие документы к исковому заявлению на разрешение выезда с ребенком в Украину без согласия отца надо прилагать и какой размер госпошлины?

Дубик Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Копия свидетельства о рождении ребенка+любые документы, доказывающие обоснованность Ваших исковых требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2009 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242669: При болезни ребёнка, могу ли я его навещать в любое время?

Вопрос № 186428: Имеет ли мама право препятствовать встречам отца с ребёнком?

Вопрос № 171243: Как добиться встречи с сыном

Вопрос № 91055: имеет ли право отец ребенка забирать его на выходные в другой город, если я не даю согласия?

Вопрос № 67512: Увеличение встреч с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы