Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отработка приватизация ип оплата регистрация сроки алименты строительство развод суд оформление имущество документы компенсация армия общежитие распределение налог квартира оформление документов наследство ребенок контракт декретный отпуск недвижимость раздел выселение отпуск прописка долг очередь гражданство работа налоги увольнение пособие кредит права право раздел имущества молодая семья договор льготы продажа льготный кредит жилье молодой специалист амнистия брак лицензия аренда иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47028 Опубликовано 26.05.2009 в 12:58

Имеетли право на освобождение?

Здравствуйте! Мой муж осужден по ст.171, ч.1 сроком на 3 года 9 мес. 1/4 срока наступила 10 мая, а закон вступил в силу 7 мая. Попадает мой муж под полное освобождение или под снятие одного года. Спасибо.

Брель Юлия :: Гомель


Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

Здраствуйте Юлия. Если буквально понимать ст.3 Закона об амнистии:"Освободить от наказания лиц, не перечисленных в статьях 1 и 2 настоящего Закона, осужденных за умышленные преступления, которым назначено наказание в виде ограничения свободы (статья 55 Уголовного кодекса Республики Беларусь), а также лиц, которым назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет включительно, если они на день вступления в силу настоящего Закона отбыли не менее одной четверти назначенного срока наказания", то на день вступления в силу должно быть отбыто не менее 1/4 срока. В вашем же случае, это срок наступил только через 3 дня...соотвественно в таком случае, положения ст.3 не применимы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 26.05.2009 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255902: Применяется ли Закон об амнистии 2010 года

Вопрос № 254250: попадает ли под амнистию?

Вопрос № 251806: Обязаны ли применять амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы