Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит пособие прописка отпуск алименты очередь налог сроки строительство недвижимость продажа регистрация развод права общежитие брак аренда льготы беременность увольнение работа отработка распределение иск приватизация гражданство молодой специалист суд молодая семья налоги декретный отпуск долг документы раздел выселение оплата контракт амнистия ип компенсация кредит наследство договор армия право имущество оформление документов квартира раздел имущества лицензия ребенок зарплата оформление жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47006 Опубликовано 26.05.2009 в 09:10

трудовой отпуск

Здравствуйте! У нас на работе возникла спрорная ситуация. Помогите, пожалуйста, ее разрешить:Положен трудовой отпуск 28 календарных дней. Мы вынуждены его разбивать на две части. Можно ли брать первую часть отпуска две недели с понедельника по пятницу, не включая выходные, например, с 1 июня по 12 июня, а не по 14 июня?

Мария :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Отпуск исчисляется в календарных днях (суб. и вск. учитываются) Если будетет брать с 1 по 12 июня - 12 календарных дней; с 1 по 14 -четырнадцать календарных дней. Как не крути - а выходные в число календарных войдут. Разбивайте отпуск на большее количество частей(если предусмотрено в колдоговоре), но и в этом случае одна из частей должна быть не менее 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 26.05.2009 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 10:35

Большое спасибо за ответ! Значит, мы можем взять сначала 12 дней, а потом 16. И начальство не может нам навязывать эти 2 выходных (13-14 июня)!?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Естественно. Самое главное чтоб одна часть отпуска была не менее 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.05.2009 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы