Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия выселение раздел увольнение ип компенсация сроки гражданство аренда квартира очередь наследство молодая семья льготный кредит недвижимость контракт работа права налоги продажа распределение отработка право долг ребенок иск армия кредит оплата брак беременность общежитие развод пособие молодой специалист льготы оформление документов лицензия жилье прописка документы зарплата отпуск раздел имущества имущество оформление суд налог декретный отпуск строительство алименты договор приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47005 Опубликовано 26.05.2009 в 09:06

можно ли уволиться беременной без отработки?

возможно ли разорвать срочный трудовой контракт беременной женщине по инициативе работника без отработки 30 дней с момента уведомления нанимателя об увольнении?

Анна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, отработка, беременность

  Ответов: 1

Уважительность причины оценивается нанимателем. На мой взгляд, наличие беременности, будет являться уважительной причиной для расторжения срочного трудового договора по требованию работника. Для этого необходимо написать заявление и приложить документ подтверждающий наличие беременности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 26.05.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 11:08

Имеет ли право беременная женщина уволиться(по собственному желанию) без двухнедельной отработки?

Романова елена :: воронеж


  Ответов: 2

ст.40 ТК РБ предусматривает возможность расторжения трудового договора, заключенного на неопределенный срок в срок указанный в заявлении работника. Такое возможно при наличии обстоятельств исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы: состояние здоровья и т.д. Уважительность законодательно не определена.. однако при решении этого вопроса на практике, есть мнение, что следует руководствоваться перечнем этих причин, приведенных в разъяснении Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 9 июля 1986 г. в данном разъяснении есть указание на беременность, как одну из таких причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 17.06.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст.40 ТК РБ предусматривает возможность расторжения трудового договора, заключенного на неопределенный срок в срок указанный в заявлении работника. Такое возможно при наличии обстоятельств исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы: состояние здоровья и т.д. Уважительность законодательно не определена.. однако при решении этого вопроса на практике, есть мнение, что следует руководствоваться перечнем этих причин, приведенных в разъяснении Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 9 июля 1986 г. в данном разъяснении есть указание на беременность, как одну из таких причин. Ну это все в РБ, а в РФ, читайте Российский ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 17.06.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260919: Имею ли я право на неполный рабочий день в связи с беременностью, если работаю посменно по 11 часов в день.

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы