Вопрос № 47003 Опубликовано 26.05.2009 в 08:12

Какие налоги нужно платить для сдачи велосипедов в аренду?

У меня есть два велосипеда. Куплю ещё два. И буду сдавать их в аренду по часам, как физлицо. Какой налог мне нужно оплатить? Или нужна регистрация?

Ирина :: Гродно

Ключевые слова: велосипеды в аренду, регистрация

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с Указом №285 от 18.06.2005 с изменениемями. Вам нужно зарегистрировать ИП. А налоги:1. единый налог2. отчисления в ФСЗН (фонд соц защиты населения) - если нет основного места работы  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.05.2009 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 11:16

Зарегистрировав ИП, где мне можно "выставлять" и продавать услугу? Не запрещено законом стать на обочине улицы, ведущей за город, с одним или двумя велосипедами и плакатом с названием и ценой услуги, номером мобильного? Или обязательно надо в помещении выдавать велики?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

Место для осуществления деятельности нужно будет согласовывать.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.05.2009 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 18:57

Сделаю сайт, в котором укажу вид услуг и свой номер телефона, размещу рекламу об осуществляемых услугах в газеты и буду встречаться с клиентом, чтобы отдать ему в прокат велосипед, там, где мы с ним договоримся по телефону. А на улице с плакатом можно просто в качестве рекламы постоять. Так ведь можно?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

проведение рекламных акций (постоять с плакатом) должно быть согласовано с местным исполкомом с отделом рекламы  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.05.2009 в 15:37