Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья оформление документов выселение налоги договор налог общежитие гражданство брак отработка работа беременность компенсация сроки ип права раздел имущества алименты приватизация аренда иск строительство оформление амнистия декретный отпуск оплата право долг армия очередь раздел ребенок отпуск регистрация льготы кредит имущество наследство продажа зарплата жилье распределение документы лицензия льготный кредит молодой специалист суд пособие недвижимость прописка контракт развод увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47003 Опубликовано 26.05.2009 в 08:12

Какие налоги нужно платить для сдачи велосипедов в аренду?

У меня есть два велосипеда. Куплю ещё два. И буду сдавать их в аренду по часам, как физлицо. Какой налог мне нужно оплатить? Или нужна регистрация?

Ирина :: Гродно


Ключевые слова: велосипеды в аренду, регистрация

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с Указом №285 от 18.06.2005 с изменениемями. Вам нужно зарегистрировать ИП. А налоги:1. единый налог2. отчисления в ФСЗН (фонд соц защиты населения) - если нет основного места работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.05.2009 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 11:16

Зарегистрировав ИП, где мне можно "выставлять" и продавать услугу? Не запрещено законом стать на обочине улицы, ведущей за город, с одним или двумя велосипедами и плакатом с названием и ценой услуги, номером мобильного? Или обязательно надо в помещении выдавать велики?

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

Место для осуществления деятельности нужно будет согласовывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.05.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 18:57

Сделаю сайт, в котором укажу вид услуг и свой номер телефона, размещу рекламу об осуществляемых услугах в газеты и буду встречаться с клиентом, чтобы отдать ему в прокат велосипед, там, где мы с ним договоримся по телефону. А на улице с плакатом можно просто в качестве рекламы постоять. Так ведь можно?

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

проведение рекламных акций (постоять с плакатом) должно быть согласовано с местным исполкомом с отделом рекламы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.05.2009 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269775: временная регистрация по доверенности

Вопрос № 269671: Может ли жена и ребенок либо только ребенок зарегистрироваться по месту регистрации мужа в социальной квартире (нанимателем является его мать)?

Вопрос № 269664: Можно ли "выписаться" без последующей регистрации,если есть регистрация в РФ

Вопрос № 269566: куда обращаться за санаторной путевкой?

Вопрос № 269482: Может ли мать-одиночка поменять адрес регистрации себе и ребёнку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы