Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право квартира иск недвижимость суд имущество права ип общежитие наследство работа молодая семья документы кредит контракт регистрация выселение армия лицензия брак ребенок прописка пособие налоги зарплата гражданство льготный кредит строительство оформление документов долг амнистия приватизация оплата молодой специалист очередь раздел продажа раздел имущества сроки льготы компенсация договор алименты отработка распределение аренда увольнение отпуск беременность налог жилье развод оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46997 Опубликовано 26.05.2009 в 00:03

Запрещается ли деятельность ИП с привлечением юридического лица, какая ответственность?

Индивидуальный предприниматель осуществляет на основании лицензии вид деятельности: издательская деятельность. То есть, ИП осуществляет разрешенный законодательством вид деятельности. Заказ на изготовление тиража книг ИП размещает в типографии, имеющей лицензию на полиграфическую деятельность. В последующем цена книги при продаже индивидуальным предпринимателем юридическим лицам формируется из стоимости типографских работ по себестоимости и собственных редакционно-издательских работ ИП. Подоходный налог уплачивается со всей суммы редакционно-издательских работ ИП, поскольку нет документально подтвержденных расходов по редакционно-издательским работам.1. Будет ли в данной ситуации иметь место нарушение п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 18 июня 2005 г. № 285? В том числе будет ли считаться, что ИП от деятельности с привлечением ЮЛ в данной ситуации получен доход?2. Если нарушается п.2 вышеназванного Указа, какие санкции это влечет? Может ли это повлечь ответственность по ч.2 ст.12.7 КоАП РБ?

Новикова Юля :: Витебск


Ключевые слова: запрещенная деятельность, привлечение юридического лица, ответственность

  Ответов: 1

Лучше написать запрос в Минэкономики. Они иногда индивидуально подходят к вопросу о том нарушается ли п.2 указа №285 или нет. Дают весьма противоречивые комментарии. С одной стороны - вы не можете осуществлять полиграфическую деятельность, т.к. не имеете лицензии и не соответствуете лицензионным требованиям. Для избежания ответственности лучше письменный официальный ответ госоргана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.05.2009 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Вопрос № 259954: Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за изнасилование малолетней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы