Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189804
 Всего ответов: 214495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак продажа распределение приватизация развод беременность налоги квартира ип кредит иск жилье общежитие права наследство недвижимость налог льготный кредит имущество выселение ребенок документы суд прописка алименты договор молодой специалист увольнение регистрация работа оплата лицензия зарплата право аренда раздел имущества компенсация долг отпуск льготы строительство армия контракт оформление документов молодая семья амнистия пособие сроки декретный отпуск раздел очередь гражданство оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46997 Опубликовано 26.05.2009 в 00:03

Запрещается ли деятельность ИП с привлечением юридического лица, какая ответственность?

Индивидуальный предприниматель осуществляет на основании лицензии вид деятельности: издательская деятельность. То есть, ИП осуществляет разрешенный законодательством вид деятельности. Заказ на изготовление тиража книг ИП размещает в типографии, имеющей лицензию на полиграфическую деятельность. В последующем цена книги при продаже индивидуальным предпринимателем юридическим лицам формируется из стоимости типографских работ по себестоимости и собственных редакционно-издательских работ ИП. Подоходный налог уплачивается со всей суммы редакционно-издательских работ ИП, поскольку нет документально подтвержденных расходов по редакционно-издательским работам.1. Будет ли в данной ситуации иметь место нарушение п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 18 июня 2005 г. № 285? В том числе будет ли считаться, что ИП от деятельности с привлечением ЮЛ в данной ситуации получен доход?2. Если нарушается п.2 вышеназванного Указа, какие санкции это влечет? Может ли это повлечь ответственность по ч.2 ст.12.7 КоАП РБ?

Новикова Юля :: Витебск


Ключевые слова: запрещенная деятельность, привлечение юридического лица, ответственность

  Ответов: 1

Лучше написать запрос в Минэкономики. Они иногда индивидуально подходят к вопросу о том нарушается ли п.2 указа №285 или нет. Дают весьма противоречивые комментарии. С одной стороны - вы не можете осуществлять полиграфическую деятельность, т.к. не имеете лицензии и не соответствуете лицензионным требованиям. Для избежания ответственности лучше письменный официальный ответ госоргана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 26.05.2009 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275693: Правомерны ли действия бухгалтера?

Вопрос № 275270: Накопился большой отпуск, как распределить его по рабочим годам

Вопрос № 274556: водительские права

Вопрос № 274352: отвечаю ли за документы

Вопрос № 274133: ответственность за ущерб от зеленых насаждений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54
275829Иодковская Е...10.12.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы