Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества армия увольнение долг ребенок оплата распределение договор гражданство амнистия льготы работа беременность компенсация строительство отпуск оформление брак лицензия ип иск недвижимость декретный отпуск очередь суд сроки квартира зарплата льготный кредит имущество прописка молодая семья жилье налог развод оформление документов документы отработка алименты молодой специалист выселение общежитие продажа пособие налоги раздел регистрация кредит право наследство права аренда приватизация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46993 Опубликовано 25.05.2009 в 22:56

возврат денег за некачественный товар, имеющий гарантию

Я купила телевизор. Через 1 неделю он сломался. Продавец сказал, что это гарантийный случай и нужно сдать на ремонт в сервисный центр. После ремонта телевизор поработал несколько дней и с той же проблемой я его опять сдала в ремонт. Через 2 недели пришла забирать и вижу, что ремонт дал только половину результата. После разговора с мастером выяснилось, что нужно опять оставить телевизор в ремонте и поменять кинескоп. Я хотела бы отдать этот телевизор и получить назад свои деньги. Могу я это сделать?

Лена :: Гомель


Ключевые слова: возврат денег, гарантийный ремонт

  Ответов: 2

Да, вы в праве это сделать. Обратитесь к продавцу с письменной претензией о возврате денежной суммы за некачественный товар. При этом вы можете требовать реальную стоимость телевизора(т.е. стоимость этой модели в данный момент, если цена увеличилась с момента покупки) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 28.05.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 25.1. Даёт Вам право на возврат неисправного телевизора и получения назад своих денег, если он удовлетворяет следующим требованиям: "существенный недостаток товара (работы, услуги) – неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере тридцати и более процентов от стоимости товара (работы, услуги), определяемой на момент устранения недостатка) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени, установленные техническими нормативными правовыми актами на устранение аналогичного недостатка), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки." Исходя из описания, у Вас неисправность появляется неоднократно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 28.05.2009 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273954: Срок гарантийного ремонта

Вопрос № 273867: Что мне делать дальше? Какие права я имею как потребитель? Должен ли магазин оплатить мне ремонт, раз поломка крышки случилась прямо у них в руках?

Вопрос № 269209: имеют ли продавец право отказать в возврате денежных средств?

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Вопрос № 267542: могу ли я отказаться от ремонта и вернуть телефон в магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы