Вопрос № 46974 Опубликовано 25.05.2009 в 18:25

Могу ли я в арендуемом мной как ИП офисном помещении зарегистрировать новую организацию

Я ИП. Занимаюсь торговлей по образцам. Юр.адрес зарегистрирован по месту прописки. Также для торговли по образцам я официально арендую офисное помещение. Могу ли я в этом же офисном помещении зарегистрировать новую организацию, в которой буду одной из учредителей? ИП в последствии собираюсь закрыть.

Людмила :: Витебск

Ключевые слова: регистрация новой формы собственности, арендуемое помещение, ип

  Ответов: 1

Если Арендодатель не возражает, то конечно вы можете использовать помещение для размещения новой фирмы, но придется заключить договор аренды вновь созданной фирмы с Арендодателем. Чтобы было законное основание находится в помещении.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 26.05.2009 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 19:14

С какими нюансами или юридическими проблемами можно столкнуться зарегистрировав новую организацию по томуже адресу и в том же офисе, где я как ИП осуществляю торговую деятельность?

Людмила :: Витебск

  Ответов: 1

ИМНС может попросить копию договора аренды (субаренды) помещения, в котором расположена организация...  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 26.05.2009 в 19:57