Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184655
 Всего ответов: 208813
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок декретный отпуск продажа молодой специалист кредит раздел имущества молодая семья недвижимость долг пособие регистрация суд распределение выселение отпуск армия ип документы договор контракт гражданство отработка наследство лицензия жилье право строительство оформление налог оплата раздел имущество иск прописка налоги приватизация увольнение алименты льготы квартира аренда льготный кредит работа беременность права развод оформление документов сроки зарплата очередь амнистия общежитие компенсация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46968 Опубликовано 25.05.2009 в 17:21

Имею ли я право на двойное гражданство Россия/Белорусь.

Добрый день! Я живу в Москве с 1996 года, оставаясь при этом гражданкой Белоруссии. В 2001 году как мне казалось оформила Российское гражданство, купив часть дома и собрав справки о родственниках Россиянах.Но,в 2005 году начала детать загран. паспорт и выяснилось что я не являюсь гражданкой РФ,так как прописанна в "Резиновом доме" при этом, на территории РФ официально работаю (плачу налоги)и учусь с 2001 года. Имею ли я право получить Российское гражданство не утратив Белорусское (двойное). Все мои предки россияне. Что делать? С какой инстанции начать. Очень хочется привести документы в порядок. Заранее Вас благодарю.

Крутикова Анна :: Москва


Ключевые слова: двойное гражданство, право

  Ответов: 3

Не "Белорусь", не "Белоруссия", а БЕЛАРУСЬ - пожалуйста! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 26.05.2009 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Белорусское законодательство не препятствует гражданину Республики Беларусь получить гражданство другого государства, не утратив при этом белорусское гражданство. Но Беларусь не признает прав гражданина РБ, вытекающих из иностранного гражданства. Проще говоря, в Беларуси - Вы только гражданка Беларуси, независимо от того, сколько у Вас паспортов.Факт покупки квартиры в РФ не делает Вас автоматически гражданкой РФ. О процедуре получения российского гражданства Вам следует проконсультироваться у российских юристов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 26.05.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нельзя иметь гражданство и Беларуси, и России - это напрямую противоречит международным договорам. (можно, например, Беларуси и Израиля, или России и Мадагаскара, но Беларуси и Росии - нельзя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.05.2009 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248098: Брак с иностранцем с двойным гражданством

Вопрос № 226649: оформление гражданства

Вопрос № 218507: как долго можно ли ездить в беларуси на машине со шведскими номерами по-доверенности хозяина-шведа

Вопрос № 205951: Можно получить бел паспорт? (Имею ВНЖ, родился в литве, отец белорус)

Вопрос № 204695: Как гражданину РФ получить двойное гражданство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
221 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
62 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269579андрей24.07.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы