Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186819
 Всего ответов: 211152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налог кредит продажа ребенок ип права выселение документы отработка оформление увольнение право квартира отпуск распределение гражданство налоги договор раздел иск декретный отпуск компенсация сроки лицензия долг пособие регистрация льготы строительство аренда наследство суд контракт недвижимость приватизация молодая семья очередь зарплата оплата амнистия беременность работа армия оформление документов прописка брак развод общежитие жилье алименты имущество льготный кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46961 Опубликовано 25.05.2009 в 16:19

лечение ребенка

Я (бывшая жена)хочу подать в суд заявление на возмещение расходов на лечение ребенка (несовершеннолетнего). Где можно узнать на какие именно расходы на лечение ребенка я могу претендовать.

Алла Г. :: г.Минск


Ключевые слова: лечение ребенка

  Ответов: 1

Конкретного "перечня расходов" Вы нигде не найдете. Но необходимо отметить следующее, исходя из положении ст. 96 КоБС РБ, что в тех случаях, когда в силу исключительных обстоятельств требуются дополнит. расходы на содержание ребенка, а алиментов может оказаться недостаточно, родитель, уплачивающий алименты, может быть привлечен к участию в дополнит. расходах. Исключит. обстоятельствами признаются тяжелая болезнь, увечье и т.п. Расходы определяются из характера необходимых затрат. Определив сумму необходимых затрат, суд, в каждом конкретном случае, исходя из материал. и семейного положения обоих родителей, устанавливает размер участия каждого из них и соответственно определяет сумму расходов. которую необходимо возложить на ответчика, то бишь на вашего бывшего мужа. Если такого рода расходы потребуются только единовременно, то суд может установить сумму подлежащую единовременной уплате. Если состояние здоровья ребенка требует регулярных затрат - суд может определить участие в расходах в твердой денежной сумме, соответствующей определенному количеству баз. величин, подлежащей уплате в течение определенного срока. Обращение в суд за всысканием таких расходов м.б. неоднократным, в зависимости от состояния здоровья ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 26.05.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272396Андрей21.09.17 в 13:21
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы