Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение компенсация строительство договор прописка сроки наследство амнистия льготный кредит пособие лицензия налог декретный отпуск работа недвижимость оформление беременность права армия документы оформление документов льготы развод зарплата долг молодой специалист кредит общежитие регистрация жилье увольнение гражданство аренда контракт алименты суд распределение имущество раздел имущества ип ребенок налоги отпуск иск квартира оплата брак отработка раздел очередь право молодая семья приватизация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46943 Опубликовано 25.05.2009 в 13:30

Имеет ли право организация бесплатно показывать фильмы?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Данная тема уже неоднократно обсуждалась на сайте, но хотелось бы полчуить конкретный ответ на конкретный вопрос. Мы в своей организации собираемся показывать фильмы для сотрудников. Само собой показ будет бесплатным. Будет ли это нарушением авторского права, если фильмы снимались не братьями Люмьер?). Зависист ли это от того, показываем мы фильмы с лицензионных дисков, или с "левых"? Спасибо!

Катерина :: Минск


Ключевые слова: авторское право, кинопродукция

  Ответов: 1

Вопрос конечно неоднозначный. Вообще говоря, если Вы приобрели лицензионный диск и смотрите дома или в офисе -- все нормально, авторское право Вы не нарушаете. Более того, организация может приобрести целый сеанс в кинотеатре и привести не только своих сотрудников, но и чужих. Но меня интересует почему вы используете слово "ПОКАЗЫВАТЬ", а почему не "СМОТРЕТЬ" Кажется одно слово, а смысл принципиально разный. Так что если будете СМОТРЕТЬ коллективно, то нарушения авторского права однозначно не будет. А вот если ПОКАЗЫВАТЬ... тут, как суд посмотрит по заявлению правообладателя. Что касается смотреть на "правых" или "левых" дисках. Наказывают распространителей, а не пользователей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.05.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Вопрос № 245596: Как зарегистрировать авторские права на книгу?

Вопрос № 238818: Использование фото в личных целях.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы