Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство регистрация права кредит отпуск недвижимость пособие прописка беременность гражданство право распределение имущество оформление документов декретный отпуск ип льготный кредит наследство долг работа общежитие увольнение суд выселение амнистия оплата продажа жилье развод алименты иск компенсация молодая семья налоги ребенок сроки зарплата раздел очередь оформление контракт армия раздел имущества лицензия льготы приватизация молодой специалист договор налог брак отработка аренда документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46920 Опубликовано 25.05.2009 в 11:36

Ограничивает ли штамп о приеме документов на новый паспорт срок действия старого паспорта.

Вопрос о скроке действия паспорта РБ. Мне через 5.5 месяцев испольнится 25 лет. Срок действия паспорта истекает через 5.5 месяцев. Я подал документы на замену паспорта. Новый паспор будет готов через месяц, а в старом поставили штампик что приняты документы на изготовления нового паспорта 23 мая 2009 (при этом сказали что старый паспорт действителен в течении месяца). Я сейчас хочу подать старый паспорт на получение шенгенской однократной визы на начало июня а для этого этот паспорт должне быть действителен не меннее 3-х месяцев с даты выезда из шенгенской зоны. Т.е. в шенеген я успеваю съездить пока мне делают новый паспорт. Вопрос в том - дадут ли мне визу по старому паспорту с этим странным штампиком? Повторюсь - в старом паспорте до конца срока действия еще 5 месяцев и есть штампик что приняты документы на новый паспорт такого-то числа. Нигде в старом паспорте нет ничего об сроке действия 1 месяц с даты в штампе.

Ярослав :: Минск


Ключевые слова: паспорт, срок действия, замена паспорта, штамп, штамп о приеме документов на изготовление нового паспорта

  Ответов: 1

Паспорт действителен до срока, в нем указанного, т.е. еще пять с половиной месяцев. Штампик ничего по большому счету не означает, лишь то, что в нем написано (что приняты документы на оформление нового паспорта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2009 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246494: Может ли договор поставки действовать бесконечно?

Вопрос № 241615: Можно ли заключить новый коллективный договор, если срок старого еще закончился?

Вопрос № 225278: срок действия ВНЖ

Вопрос № 154267: каков срок действия справки о несудимости, выданной на территории Росии для получения вида на жительство в Беларуси?

Вопрос № 148964: Какой период времени действительно белорусское водительское удостоверение в странах Евросоюза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы