Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки работа прописка раздел выселение регистрация лицензия отпуск право развод строительство приватизация иск договор гражданство декретный отпуск наследство ребенок контракт долг раздел имущества беременность брак жилье суд аренда имущество молодой специалист оформление документов права отработка оформление продажа очередь зарплата амнистия недвижимость налог армия льготы оплата ип документы общежитие увольнение пособие льготный кредит налоги алименты молодая семья распределение квартира кредит компенсация







  • Алгоритмы и методы
    bez-diet.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46918 Опубликовано 25.05.2009 в 11:24

Могу ли я являясь ИП открыть фирму ООО или УП

ДОбрый день! Могу ли я являясь ИП открыть фирму ООО или УП?Либо надо закрывать ИП в любом случае? Можно ли являясь собственником УП работать по совместительству в другой частной фирме?Спасибо, с уважением.

Александр :: Брест


Ключевые слова: ип чуп

  Ответов: 2

Можете открыть фирму не закрывая ИП. По поводу работу по совместительству вопрос спорный. С одно стороны ст.255 Трудового кодекса о запрете совместительства на директора, являющегося одновременно учредителем УП не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.05.2009 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То что вы являетесь собственником унитарного предприятия, ни в коей мере не ограничивает Вас как работника. Если имелось в виду, что Вы при жтом еще являетесь и директором УП, то как указывала моя коллега, действие ст.255 в частности, и всей 18 Главы ТК (Особенности регулирования труда руководитлей), на Вас не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.05.2009 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 46917: Могу ли я являясь ИП открыть фирму ООО или УП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы