Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление продажа общежитие работа аренда сроки раздел отпуск регистрация гражданство долг льготный кредит документы развод контракт приватизация распределение отработка брак кредит оплата компенсация налог раздел имущества лицензия договор иск ребенок квартира пособие право недвижимость суд беременность очередь армия прописка молодой специалист увольнение амнистия жилье молодая семья имущество права налоги декретный отпуск выселение алименты наследство строительство зарплата оформление документов ип льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46908 Опубликовано 25.05.2009 в 10:29

Имеет ли право работадатель прекратить контракт?

Мой муж работает в системе ЖКХ. 01.06.2009г. у него заканчивается контракт. 22.05.09 его пригласили в ОК и сказали о не продлении контракта. Муж в шоковом состоянии подписал уведомление. Когда пришел домой, то обнаружил, что уведомление датировано 18.05.09.Как поступить и что предпринять ему в этой ситуации? Произвол руководства шокирующий. В сельской местности пользуються, так сказать, юридич. неграмотностью населения. Мужу 42 года.Пожалуйста подскажите. Осталась неделя. P.S Какая компенсация положена работнику в этой ситуации.Заранее спасибо

Наталья :: Смиловичи


Ключевые слова: не продление, компенсация.

  Ответов: 1

По законодательству об непродлении срока контракта нужно уведомить не менее чем за две недели, если больший срок не установлен в кол.договоре, соглашении и т.д. Доказать, что он подписывал 22.05, а не 18.05 будет трудновато(смотреть нужно). Компенсаций в связи с окончанием срока действия контракта не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 25.05.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242221: имеет ли право рукаводство не продлить трудовой контракт

Вопрос № 227173: имеет ли работодатель не продлить мне контракт

Вопрос № 263998: Обязано ли руководство выдать компенсацию?

Вопрос № 253248: имеют ли право не высылать мне трудовую и удерживать её столь долгое время после ликвидации фирмы?

Вопрос № 248817: Каким образом можно добиться возмещения ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы