Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие общежитие налог контракт жилье раздел льготный кредит квартира армия декретный отпуск оплата зарплата работа молодой специалист налоги раздел имущества наследство ребенок гражданство увольнение документы лицензия продажа приватизация сроки регистрация оформление отпуск оформление документов кредит суд право компенсация недвижимость распределение брак молодая семья долг строительство прописка развод алименты ип выселение имущество амнистия льготы аренда очередь иск отработка права договор беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46900 Опубликовано 25.05.2009 в 00:39

ноу-хау

Здравствуйте! Не могли бы Вы помочь мне с сложившейся проблемой? По лицензионному договору о передаче «ноу-хау» от 1 августа 2004 г. французская парфюмерная фирма передала нашему предприятию технологию производства косметического средства. моя подруга, уволившись с предприятия, 14 ноября подала заявку в Государственное патентное ведомство РБ о выдаче патента на указанную технологию на ее имя. И они выдали ей патент. А потом она обратилась в суд с иском о взыскании убытков с нашей фирмы, причиненных нарушением патента. И в то же время французы предъявили иск о взыскании убытков, причиненных разглашением информации, касающейся «ноу-хау». Что ей грозит?Спасибо!

Королькова :: Минск


Ключевые слова: ноу-хау

  Ответов: 1

Я так понимаю, что договор о передаче ноу-хау был и кроме того, был зарегистрирован в Белгоспатенте? Если так, то можно просто сравнить суть ноу-хау из договора и патентную формулу, а затем решить можно ли оспорить выдачу патента. Во-вторых, если на предприятии есть ноу-хау, должны были быть предприняты меры по сохранению его в тайне. Если таких мер на предприятии в тот момент, когда Ваша работница работала, не было, то ничего против нее сделать невозможно. Если же она была ознакомлена с ноу-хау и была под подпиской о неразглашении или, например, она противоправно узнала о ноу хау, то тогда ее можно привлечь к ответственности. Но все это теоретические измышления, Нужно четко знать все обстоятельства дела и только после этого давать каки-либо рекомендации, предпринимать какие-либо действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.05.2009 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228070: Распоряжение ноу-хау после окончания лицензионного договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы