Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт работа имущество пособие продажа право наследство недвижимость ип договор оформление документов развод очередь суд отработка долг приватизация иск раздел имущества брак оформление кредит аренда декретный отпуск компенсация права оплата раздел документы молодой специалист льготный кредит армия жилье беременность строительство алименты отпуск льготы квартира ребенок распределение налоги общежитие регистрация налог лицензия увольнение гражданство выселение прописка сроки молодая семья амнистия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46886 Опубликовано 24.05.2009 в 20:40

Имеет ли право работодатель уволить меня по соглашению сторон лишь через месяц после написания заявления?

Добрый день. Я устроился на работу по трудовому договору без определенного срока действия. Принят был без испытательного срока. Через полторы недели работы, понял что в данной организации не могу работать и написал заявление на увольнение по соглашению сторон этим же числом. Директор подписал договор, но с условием моего увольнения лишь через месяц отработки. Скажите пожалуйста, могу ли я, следуя трудовому кодексу РБ уволиться раньше установленного срока?Заранее спасибо.Шушкевич Захар.

Шушкевич Захар :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение по соглашению сторон, отработка.

  Ответов: 1

Ст. 37 "Соглашение сторон" ТК РБ не предусмотривает отработки один месяц. Трудовой договор может быть расторгнут в любое время, но при согласии обеих сторон о дате расторжения. В случае расторжения трудового договора по инициативе работника (ст.40 ТК РБ), работник обязан предупредить об этом нанимателя письменно за один месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 24.05.2009 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265301: Как взыскать с нанимателя задолженность по заработной плате

Вопрос № 263114: Увольнение молодого специалиста со справкой о самостоятельном трудоустройстве

Вопрос № 254277: Имеет ли право Работодатель заставить подписать приказ

Вопрос № 228240: Увольнение молодого специалиста по соглашению сторон: последствия

Вопрос № 214724: как отменить увольнение по соглашению сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы