Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налоги прописка раздел имущества увольнение раздел брак договор имущество оплата амнистия компенсация выселение распределение права наследство ребенок иск продажа строительство кредит жилье сроки развод право лицензия отпуск общежитие гражданство молодой специалист армия долг алименты аренда приватизация пособие молодая семья зарплата работа очередь налог ип документы недвижимость беременность регистрация оформление документов отработка квартира оформление суд декретный отпуск льготы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46883 Опубликовано 24.05.2009 в 18:48

Денежный перевод из-за границы

Здравствуйте! Я не являюсь ИП, работаю, как физическое лицо с минской фирмой по договорам подряда. На днях у меня случилась халтурка на 270$. Заказчик из Казахстана намерен перевести мне эти деньги при помощи Unistream. Правильно ли я понимаю, что в течение месяца я должна обратиться в налоговые органы и предоставить информацию о полученном переводе? Какой процент из этой суммы я должна отдать налоговой? Я сразу должна уплатить этот процент от суммы?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: декларация, перевод, налог

  Ответов: 1

Вы получите доход от источников за пределами РБ, который подлежит обложению подоходным налогом в РБ. Обычно банки подают сведения о переводах в налоговую и присылают плательщику письмо о необходимости уплаты налога. По Закону о подоходном налоге Вы обязаны не позднее 1 марта следующего года подать налоговую декларацию и не позднее 15 мая уплатить налог. Ставка - 12%.Есть еще такой момент. Если в Казахстане с Вас удерживали налог, то в соотвествии с Соглашением об избежании двойного налогообложения между РБ и Казахстаном, белорусская налговая может зачесть налог уплаченный в Казахстане и в Беларуси Вы доплатите разницу, если таковая будет. ДЛя этого нужен документ, подтверждающий уплату налога в Казахстане. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 25.05.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277283: необходимость подачи декларации

Вопрос № 270196: подача налоговой декларации и уплата налога с продажи недвижимости

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 268050: как это оформить

Вопрос № 266064: Вопрос о Таможне. Срочно пожалуйста помогите.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы