Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право беременность налоги молодая семья оплата права брак зарплата амнистия договор ребенок регистрация строительство молодой специалист распределение оформление документов декретный отпуск контракт иск прописка лицензия алименты документы работа продажа пособие наследство раздел имущества гражданство отпуск суд недвижимость общежитие сроки долг льготный кредит льготы выселение кредит имущество очередь приватизация аренда ип увольнение отработка оформление компенсация развод квартира раздел налог жилье армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46837 Опубликовано 23.05.2009 в 16:22

Можно ли забрать заявление в милицию.

Здравствуйте. Было подано (поспешно) заявление на кражу мобильного телефона. Возникла необходимость забрать его обратно. Есть ли такая возможность, и в какие сроки она будет выполнена?

Золотухин Вадим :: Минск


Ключевые слова: кража, телефон, заявление

  Ответов: 1

До возбуждения дела забрать заявление возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.05.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2009 в 16:33

Скажите пожалуйста. Можно ли забрать заявление сразу или нужно подождать некоторое время. Знакомый (может не компетентный) сказал что забрать можно лишь по истечении 10 дней. Так ли это?

Золотухин Вадим :: Минск


  Ответов: 2

Если будете ждать, тогда возбудят уголовное дело. После этого, разговоры о том, чтобы забрать заявление становятся беспредментными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 23.05.2009 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

коллега прав. (но вор должен сидеть в тюрьме) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.05.2009 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2009 в 16:35

Скажите пожалуйста. Можно ли забрать заявление сразу или нужно подождать некоторое время. Знакомый (может не компетентный) сказал что забрать можно лишь по истечении 10 дней. Так ли это?

Золотухин Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Если будете ждать, тогда возбудят уголовное дело. После этого, разговоры о том, чтобы забрать заявление становятся беспредментными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 23.05.2009 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2009 в 18:06

Скажите пожалуйста, через какое время заводят дело? Если заявление было подано в пятницу, можно ли его забрать через 2 дня,в воскресенье?

Золотухин Вадим :: Минск


  Ответов: 1

уголовное дело может быть возбуждено и в день подачи. Законодатель устанавливает лишь предельные сроки для проведения проверки по сообщению о совершении преступления. Без продления у прокурора срок проверки составляет не более 10 суток (ст.173 УПК РБ). В этом случае, вы лучше уточните у кого находится ваше заявление на проверке и скажите о принятом решении забрать заявление. Впрочем, вы можете обратиться с новым заявлением, в котором излогаете причины первоначальной подачи заявления о совершении преступления, а потом причины, по которым в настоящий момент вы этого делать не собираетесь. В любом случае, если какие-либо заявления подаете в ОВД, требуйте его регистрации, а то потом можете с удивлением обнаружить его пропажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 23.05.2009 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Вопрос № 255698: получить данные о ходе уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы