Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготный кредит налоги ип кредит сроки беременность развод имущество оплата пособие продажа раздел оформление декретный отпуск лицензия приватизация права оформление документов недвижимость ребенок амнистия очередь увольнение льготы прописка суд строительство раздел имущества контракт компенсация иск регистрация общежитие квартира долг распределение армия наследство право гражданство налог договор молодая семья молодой специалист выселение аренда зарплата жилье отработка отпуск алименты работа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46830 Опубликовано 23.05.2009 в 12:53

возбуждение уголовного дела

Подскажите пожалуйста реальность возбуждения уголовного дела в ситуации:врач психотерапевт выставляет диагноз не соответствующий состоянию здоровья пациента. Пациент обращается в суд за выдачей мед. документов подтверждающих клинические показания установленного заболевания (добровольно не выдавали). Выданные документы не подтверждают законность выстановленного заболевания, более того выданы копии 3-х психодиагностик (тестирование), которые пациент не проходил. Лечение заключается в потреблении психоактивных веществ, свойства которых не способствуют восстановлению здоровья.По какой статье, какой порядок обращения за правовой защитой и в какой орган (милицию, прокуратуру для возбуждения уголовного дела) необходимо обратиться? Татьяна Федоровна

Татьяна Федоровна :: Минск


Ключевые слова: уголовное дело, статья возбуждения

  Ответов: 1

Здравствуйте Татьяна Федоровна. Сам по себе неверный диагноз (если это будет установлено), не является поводом к возбуждению уголовного дела. Другой вопрос, если в результате его выставления, а также назначенного лечения, наступили какие-либо последствия (например, вред здоровью той или иной тяжести). Именно в этом случае, имеет смысл обращаться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной отвественности, а уже они будут давать соотвествующую правовую оценку и квалифицировать действия врача. Если жен вы не согласны с выставленным диагнозом, вы можете писать жалобы в Минздрав, в конечном итоге отказаться от показанного лечения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 23.05.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273305: Минский городской суд определил...

Вопрос № 272120: Можно ли принять работника на замену основного работника, который находится в Следственном изоляторе

Вопрос № 269591: Могут ли возбудить уголовное дело по задолженности алиментов?

Вопрос № 267435: Каким образом можно добиться возобновления производства по уголовному делу?

Вопрос № 266607: Как усложнить жизнь недобросовестным гражданам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы