Вопрос № 46824 Опубликовано 23.05.2009 в 00:14

Можно ли не увольняясь с инженерной должности в учреждении образования оформиться на руководящую должность в общество с ограниченной ответственностью?

Здравствуйте! Я работаю инженером-программистом в учреждении образования на ставку. Мне поступило предложение о занятии руководящей должности в обществе с ограниченной ответственностью. Могу ли я не лишаясь рабочего места на основной работе в учреждении образования оформиться на должность в общество с ограниченной ответственностью?

Юрий :: Могилёв

Ключевые слова: вторая, работа

  Ответов: 1

на любую, кроме директора согласно ТК РБ  

Пыльченко Александр :: 23.05.2009 в 02:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2009 в 14:51

Продолжение вопроса №46824.Не могли бы вы подсказать точную ссылку на статью где это можно прочитать?И может ли директор общества с ограниченной ответственностью работать ещё и в государственном учреждении и если может, то на каких условиях?

Юрий :: Могилёв

  Ответов: 1

Статья 255 ТК РБ Ограничение работы по совместительству.Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.  

Пыльченко Александр :: 23.05.2009 в 17:46